Главная / Статьи /  Как выбрать хороший автомобиль? Подсказки со стороны    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как выбрать хороший автомобиль? Подсказки со стороны

При выборе автомобиля, тем более первого, все хотят не ошибиться. Нужен одновременно экономный, комфортабельный и супербрендовый автомобиль. Как сделать правильный выбор? Специалистов, которые дадут совет можно найти много, но вот все ли они компетентны? Давайте рассмотрим детальнее.
Специальные рейтинги
Известные зарубежные издания и автоклубы постоянно проводят голосования, на основании которых строятся рейтинги автомобилей. Примером, рейтинг TUV в Германии включает такие показатели: состояние важнейших узлов и систем, диагностику электроники, состояние кузова и т.д. Другой рейтинг в Германии ADAC принимает к вниманию количество внезапных поломок, и, соответственно, количество обращений на специализированные СТО. Выбирать авто, учитывая такие рейтинги, следует с оглядкой на ряд факторов:
- некоторых популярных в нашей стране моделей нет на европейском рынке;
- в Европе более отдают предпочтение дизелям, чем бензиновым моторам;
- подвески даже бюджетных авто прослужат более 100 000 км, что невозможно у нас;
- качество топлива – существенное замечание, мешающее проводить параллели.
Так что, полностью полагаться на информацию из более прогрессивной Европы не стоит.
Дилерские автоцентры
Понятное дело, что сотрудники официальных сервисов и отделов трейд-ин не расскажут обо всех недостатках автомобилей, которые предлагают дилеры. Но от них вы можете узнать о новинках автомобильного рынка, которые еще не «доехали» к неофициалам. Кстати, советую автосалон Мас моторс, можете почитать автосалон мас моторс отзывы на сайте horoshie-otzyvy.ru Максимум, что может получить покупатель – некую информацию о недостатках авто и предложение обратить внимание на другую модель той же марки.
Отзывы об автомобилях из автоцентров будут в большинстве своем положительными. Это неудивительно, ведь у абсолютно нового автомобиля редко когда случаются серьезные поломки.
Специализированные сервисы
Можно сказать, что это самый достоверный источник информации об автомобильных поломках. Специалисты таких автосервисов работают с автомобилями разных лет, поэтому имеют понятие о надежности авто различных марок и различных модификаций. Сотрудники недилерских сервисов могут проконсультировать по таким вопросам: - строки службы деталей и узлов;
- их стоимость и наличие в магазинах города;
- затраты на содержание автомобиля и его ремонтопригодность.
В конечном итоге, вы также сможете пообщаться с реальными владельцами автомобилей и узнать интересующую вас информацию.
Но! И здесь имеются определенное «но». Как правило, такие сервисы занимаются 2-3 марками, поэтому точно не скажут что лучше: Kia Cherato или Ford Focus.
Форумы
Почти каждый бренд, и даже модель бренда имеет в Интернете свой клуб любителей. Иногда такой клуб создают еще до начала активных продаж. Хотя стоит помнить, что это лишь PR-ход. Именно на форуме можно установить прямой контакт с владельцами авто, узнать обо всех преимуществах, недостатках, способах ремонта и прочее. Правда зачастую автомобилисты не очень хотят делиться информацией с новичками, но будьте корректны и вежливы и сможете добыть нужные данные.
Не стоит доверять форумам без оглядки, ведь многие публикуют нужную инфо в целях раскрутки, а не ради того, чтобы помочь новичкам в приобретении авто.
Сарафанное радио
Популярности этого способа позавидует любая радиостанция, ведь информация доносится быстро, а главное широкой аудитории. Сейчас, почти каждый человек имеет аккаунт в социальных сетях, ну или свой блог. И конечно же, всем нам хочется детально расспросить знакомых, друзей, родственников об их автомобильном опыте. Можно уверенно доверять таким данным, но мнения людей часто очень субъективны. Некоторые будут расхваливать надежность отечественных авто, другие экономность корейских или качество немецких. Мнения слишком разные.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.