Главная / Статьи / Необходимость капремонта двигателя    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Необходимость капремонта двигателя

Частота капитального ремонта двигателя машины – величина, зависящая от типа авто. Например, на отечественных машинах, таких, как Жигули и Волга, эта цифра обычно равняется 125 тысячам километров. Автомобиль может проехать столько километров в течение нескольких лет, а при интенсивной эксплуатации – за меньший срок. Следовательно, капитальный ремонт двигателя может быть необходим даже через год, если машина используется очень интенсивно.

Что касается иномарок, то для них количество километров, как правило, больше. Так, на авто 90-х годов производства цифра, по достижении которой необходим капитальный ремонт двигателя, равняется 500 тысячам километров.

Но существует ряд признаков, которые должны обратить внимание автолюбителя на необходимость провести капитальный ремонт. Если из выхлопной трубы валит сизый дым, следует внимательно отнестись к своему четырехколесному другу. Появление необычных запахов также должно насторожить водителя. Кроме того, любой стук под капотом заявляет о выходе из строя какой-либо детали, следует своевременно обратиться к механикам. Конечно, наиболее ярким симптомом «заболевания» двигателя служит его полный отказ – мотор просто не заводится. Безусловно, могут быть и другие причины – как в любой деятельности, например, и на рынке Форекс существует несколько путей анализа сложившейся ситуации. Элементарно может закончиться топливо или выйти из строя другая «жизненно важная» для автомобиля деталь – без помощи специалистов не обойтись.

Тем не менее, следует помнить, что и на СТО работают люди, и они могут указать водителю на проблемы, которых в реальности нет. Внимание никогда не помешает и при ремонте авто. Приобретая подержанную машину, также стоит отнестись особо придирчиво к ее состоянию, в частности, к ее двигателю – малейший промах грозит большими потерями в будущем. Чем раньше вы проверите состояние двигателя, тем больше будет вероятность того, что вы не встанете посреди дороги, мешая движению транспорта. Важно не забывать о том, что двигатель – это сердце автомобиля, и оно должно биться исправно.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.