Главная / Статьи / Как ухаживать за кожей в салоне автомобиля    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как ухаживать за кожей в салоне автомобиля

Ухаживать за кожаным салоном машины необходимо каждому водителю. Существует миф, что кожаный салон требует минимального ухода – это неправда. Даже малейшее изменение влаги может пагубно сказаться на состоянии салона Вашего авто.
Для того что бы кожа всегда была, как новая, Вам следует пользоваться специальными средствами по уходу за ней.
1. Главной процедурой по уходу за кожаным салоном является протирание его мягкой и чистой тряпочкой. На которую в достаточном количестве был нанесен специальный крем и прочие средства, которые увлажняют и защищают кожу от солнца, избытка влаги. Грязи, механических повреждений и других факторов, которые могут ее испортить. Важно делать это каждый месяц, особое внимание уделять периоду с весны и до начала зимы. Чем старее машина. тем тщательнее и качественнее необходимо осуществлять уход.
2. Особый уход нужен в жаркое летнее время. Когда на коже могут появится пятна или она вообще моет полинять. Для этого следует очистить поверхность и провести процедуру обезжиривания кожи. После – нанести специальные кремы и масла, которые защитят салон и обивку Вашего авто.
3. Бороться с трещинами и потертостями Вам помогут специальные кондиционеры, которые защитят кожаное покрытие салона. Наносить их необходимо каждый месяц летом и раз в три месяца зимой и в холодное время. Специальной губкой с кондиционером Вы обязаны плавными движениями втирать его в кожу 10-12 минут. Только тогда будет отличный эффект.
Запомните: слишком много крема и кондиционера тоже вредно. Вы не должны переусердствовать, ведь это может повлиять на изменение формы кожи и ее свойств.
Выбирая средства по уходу за кожей салона обратите внимание на производителя, срок годности, степень защиты и их свойства.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.