Главная / Статьи / Kia Sorento/Киа Соренто: описание модели    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Kia Sorento/Киа Соренто: описание модели

Компания Kia известна российским автолюбителям своими компактными и недорогими моделями легковых автомобилей. Однако только ими модельный ряд этого производителя не ограничивается. Его и составляют и внедорожники. Флагманской моделью выступает Kia Sorento. В линейке этого производителя она присутствует довольно давно. Поэтому неудивительно, что в 2012 году производитель обновил эту модель, выпустив на рынок второе поколение внедорожника.
Отметим важный момент: два раза в течение 2012 года корейский производитель подвергал эту модель рестайлингу. Второе обновление оказалось более серьезным. После него в лицевой части автомобиля произошли большие изменения: обновленный внедорожник получил новые фары. Изменения претерпела и решетка радиатора. Кроме этого дизайнеры Kia внесли большие изменения в бампер автомобиля. Серьезному обновлению подверглась и кормовая часть автомобиля. Теперь сзади внедорожник украшает бампер иного вида. Изменился и дизайн задних фонарей. Про пятую дверь автомобиля дизайнеры тоже не забыли. Она после обновления приобрела новую форму.
Интерьер у флагманского внедорожника теперь иной. Дизайнеры корейского производители серьезно поработал над ним. Новая панель приборов появилась в салоне автомобиле. Главным украшением центральной консоли выступает дисплей. Его размер составляет 7 дюймов. Кроме этого несколько иной вид приобрели кнопки управления кондиционером и аудиосистемой.
Где в обновленном внедорожнике изменений по минимуму, так это в ходовой части Kia Sorento. Там изменения заключаются в выполненной инженерами корректировки настроек. Сделано это было с целью повышения управляемости автомобиля. А еще для улучшения комфорта. В конструкции подвески не произошло никаких изменений. Дисковые тормоза производитель устанавливает на все 4 колеса. Выбор колесных дисков стал больше. Для обновленного внедорожника теперь доступны диски с размерностью 19 дюймов.
Разные моторы могут устанавливать под капот Sorento. Моторы под капот внедорожника производитель распределяет с учетом рынка, для которого предназначен автомобиль. Дизель с параметрами 2,2л и 197 л.с. предназначен для европейского рынка. А на американском рынке автомобиль будет доступен с мотором рабочим объемом 3,6л. Мощность, которую он развивает, составляет 276 л.с. Отметим, что для рынка «Старого Света» модель будет доступна еще с одним мотором – бензиновый агрегат рабочим объемом 2,4л и мощностью 174 л.с. Две трансмиссии доступны для каждого из моторов. Это 6 ст. механика и 6 ст. автомат.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.