Главная / Статьи / Китайский автопром    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Китайский автопром

Какие мы знаем преимущества и недостатки китайских автомобилей? Несколько лет назад о китайском автопроме в положительном ключе сказать было решительно нечего. Рынок был не слишком известен, а то, что узнавалось - не слишком впечатляло. Однако время идёт, и ситуация изменяется весьма значительно. Именно китайский автопром на сегодняшний день контролирует немалую часть мирового рынка автомобилей.

И в первую очередь в странах СНГ, где доходы у большей части населения не рассчитаны на однозначный выбор между более престижными и качественными, но одновременно и дорогими европейскими авто. Или, к примеру, японскими моделями, и вариантами намного более дешёвыми. То же касается и других развивающихся стран в Азии и Африке.

Самые известные у нас марки китайских автомобилей - avtokitai.com, это Great Wall, Chery,Geely, Lifan и BYD. Объяснить популярность китайского автопрома несложно. Характеристики автомобилей вполне сопоставимы с более престижными мировыми брендами, а стоимость намного меньше: часто оказывается, что китайский аналог можно приобрести в два раза дешевле. И это будет полностью укомплектованный автомобиль.

Китайские автомобили имеют и недостатки, тоже, кстати, вполне прогнозируемые. Это и недостаточное качество сборки, и материалы низкого качества. Что позволяет поднимать вопрос о надёжности транспортного средства, и его безопасности как для его владельца, так и для природы в его окружении

Вот наглядный пример: металл, из которого производится основная часть кузова Chery, вовсе не претендует на высокую коррозионную стойкость, поэтому после приобретения автомобиля данной марки нужно озаботиться обработкой деталей, на которые воздействует атмосферная влага. О повышенной надёжности нельзя сказать также и по поводу оптики с электрикой.

Покупая авто из Китая на вторичном рынке, следует обязательно проверить работу всех систем и узлов.

Что касается двигателей, то большинство китайских автопроизводителей позиционирует их как двигатели, производства японских корпораций Mitsubishi и Toyota. При этом, правда, не всегда акцентируется внимание на том, что произведены-то эти двигатели в поднебесной, и более того,. они несколько отличаются от оригиналов. А значит, вполне возможны проблемы с взаимозаменяемостью деталей. Отсюда следует и ещё один минус покупки китайского авто: сервис у нас пока представлен недостаточно. Однако ясно, что уж в этом-то вопросе ситуация точно улучшится со временем.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.