Главная / Статьи / От мини до внедорожников: классические и спортивные модели от Rover    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
От мини до внедорожников: классические и спортивные модели от Rover

От мини до внедорожников: классические и спортивные модели от Rover
История британского производителя Rover начинается в 1894 году. В то время она называлась J.K. Starley & Sutton Co и производила трёхколёсные велосипеды, а в последствии до 1904 мотоциклы. В 1904 году на этой фирме был построен первый автомобиль Rover Eigth. С этого момента начался стремительный взлёт, который закончился в последствии полным крахом.

От производителя велосипедов до автопроизводителя - история успеха
Самый первый, построенный автомобиль марки Rover начал доказывать свою надежность в первом автопробеге на пути из Лондона в Константинополь. В последующие годы, выпускались такие модели, как 16/20 HP марки Rover , которые участвовали во многих международных гонках Сафари. Наступивший в те годы мировой экономический кризис вынудил фирму Rover прекратить производство мотоциклов и велосипедов. Следующей вехой успеха фирма Rover в 1930 году ознаменовалась выпуском автомобиля Rover Light Six, который одержал победу с 20 минутным превосходством по времени знаменитый скорый поезд Train Bleu на железнодорожном направлении Санкт-Рафаэль - Кале. С 1947 года компания начала производство автомобилей очень успешной марки Land Rover и тем самым открыла новую веху в истории автомобилестроения. В конце 40-х годов прошлого века компания экспериментировала также с газотурбинными двигателями и построила многочисленное количество прототипов, которые даже принимали участие в 24-часовой гонке в Ле-Мане.

Начало конца существования фирмы Rover
Многочисленные слияния с другими автопроизводителями предопределили окончание независимой деятельности компании Rover. Из-за этих слияний фирма Rover начала выступать под брендами других фирм, что возвестило о закате британского автопрома. Даже такие успехи, как в 1967, построенные Rover во время Суэцкого кризиса Mini и Rover SD1 не смогли остановить падение акций компании, т.к. слишком велики были технологические дефекты, также ничего утешительного было относительно качества изготовления этих моделей. Но сектор по производству внедорожников стал востребованным в результате всё более и более возрастающего числа фанатов этого напарвления. В 1982 начинают утихать все разговоры относительно фирмы Rover, т. к. полностью на всех первых моделях фирмы Honda стали использоваться в течение длительного времени двигатели типов Rover 400 и 600 и Rover 200 и 800. Кстати, рекомендую сервис ленд ровер Land Rover Style.

Под руководством BMW и переход к многочисленным другим компаниям
В 1994 году начинается сотрудничество фирмы Rover с компанией BMW, которая перекупает контрольный пакет акций и в тоже время сразу производится запуск совершенно новой модели 75 и уже существующих других базовых моделей 25 и 45. Но даже и это не спасло в достижении цели на рынке продаж, потому что внутрипроизводственные споры и разногласия, возникавшие между BMW и Rover, вселили некую неуверенность у покупателей и инвесторов. В результате чего в 2000 году компания BMW прекращает деятельность с компанией Rover по экономическим причинам, но при этом продаёт бренд Land Rover в пользу компании Ford Motors, а бренд Mini интегрирует в свою собственную концепцию. Из спортивного ряда автомобилей на основе Rover, появился прекрасный спортивный бренд MG и затем созданы на базе Rover 75 спортивный автомобиль MG ZT 260 и всего лишь 50 моделей суперкара MG SV-R
По своим финансовым отчётам в 2005 году MG Rover Group объявила о своей экономической несостоятельности и неплатежеспособности и вместе со своими филиалами прекратила своё существование.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.