Главная / Статьи / Новым видом топлива для автомобилей может стать кофе    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Новым видом топлива для автомобилей может стать кофе

Специалисты из города Бат, что в Великобритании, смогли добыть горючее биологического происхождения из отходов кофейных зерен.

Ежегодно в мире собирают 8-9 миллионов тонн кофейных зерен (около 130-140 миллионов мешков). Во время процесса обработки сырья образуется огромное количество отходов. Ученые предлагают использовать полученную "балластную" вещество для производства биологического топлива для автомобильного транспорта.

Топливо можно получить путем обработки отходов кофейного производства ограничнимы растворителями. Из десяти килограммов сырья образуется два литра биологического топлива, то есть выход топлива составляет 20% от начальной массы отходов.

Специалисты рекомендуют наладить выпуск биологического топлива путем сбора сырья с предприятий по обработке кофейных зерен с целью дальнейшей обработки отходов в централизованном порядке.

Кроме того, в качестве альтернативных источников добычи топлива для автомобилей ученые предлагают использовать семена рапса, сои, кукурузы, а также целлюлозу, отходы производства растительного масла или топливные гранулы. Инженеры также предлагают использовать двигатели, работающие на сжатом воздухе, этаноловые двигатели и даже устройства, функционирующие благодаря использованию обычной воды.

Достаточно перспективными считаются исследования ученых по использованию в качестве источника топлива водорослей. Вполне возможно, что к 2020 году для работы автомобильного транспорта использовать не менее 10% топлива биологического происхождения. Поиск альтернативных источников добычи топлива является весьма актуальным в наше время в связи с частичным исчерпанием источников нефти и природного газа на планете.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.