Главная / Статьи / Bajaj Auto RE60 - конкурент Taty Nano    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Bajaj Auto RE60 - конкурент Taty Nano

Кажется, что Tata Nano получила серьезного конкурента. Индийский производитель Bajaj Auto представил модель RE60. По заявлению представителей марки, автомобиль будет новым "самым дешевым автомобилем мира".

Четыре года назад, Renault-Nissan и Bajaj Auto представили планы производства дешевого и простого автомобиля, который был бы базовой моделью этих производителей на развивающихся рынках. Работа над этим транспортным средством сегодня подошла к концу, и ее результатом стал RE60. Официальная премьера планируется в ближайшее время на автомобильной выставке в Нью-Дели.

Шасси разработанно индийскими дизайнерами с Bajaj Auto и имеет размеры всего 2752 мм в длину, 1312 мм в ширину и 1650 мм высоту. Bajaj Auto RE60, безусловно, не предназначен для любителей быстрой езды. Автомобиль оборудован для европейского рынка 0,2-литровым двигателем. Бензиновый двигатель вырабатывает мощность 20 лошадиных сил. Это позволяет автомобилю обеспечить максимальную скорость 60 ... 70 км/ч.

Bajaj максимально использовал возможности этой новинки, у которой также имеется много своих преимуществ. Автомобиль расходует всего 2,8 литра топлива на 100 км. Более того, по словам производителя, выбросы CO2 находятся на уровне 60 мг/км.

При весе всего 400 кг. Bajaj Auto RE60 в базовой комплектации будет стоить в эквиваленте 1700 евро для Индии и поэтому был бы дешевле, чем Nano Taty, который ранее считался в мире самым дешевым автомобилем.

Интересно, что на некоторых азиатских рынках, модель RE60 может продаваться с логотипом Renault или Nissan. Тем не менее, франко-японская компания еще не приняла окончательного решения по этому вопросу.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.