Главная / Статьи / Автомобиль в кредит во время кризиса: за и против    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Автомобиль в кредит во время кризиса: за и против

Выражение «автомобиль – не роскошь, а средство передвижения» известно всем, и многие с ним согласны. Единственная проблема – нехватка собственных финансовых средств на столь необходимое средство передвижения. Кроме денег на покупку автомобиля, нужны деньги на аренду или покупку гаража, на техосмотры, ремонты, что в кризис не всем легко обеспечить, особенно если речь идет о недешевом авто известной марки, владелец которого вдруг остался без работы. Такие ситуации пугают многих желающих приобрести, наконец, автомобиль и, тем самым, попрощаться навсегда с давками в метро и общественном транспорте.

Однако купить автомобиль в кредит несложно и сегодня. Да, число банков, выдающих потребительские кредиты, значительно уменьшилось, первоначальные взносы повысились в некоторых случаях до Все-таки, по сравнению, например, с ипотекой, автомобильные кредиты не представляют серьезного риска ни для банков, ни для заемщиков, и погашаются, как правило, быстрее установленного срока.

Несомненно, опасно в период финансового кризиса брать в кредит очень дорогой автомобиль, цена которого ну никак не соотносится с вашей зарплатой. Покупка престижного авто со стоимостью квартиры в провинциальном городе – вот чего следует избегать.
Самое время обратить внимание на добротные б/у машины. Возможно, среди них вы найдете автомобиль, за который сможете расплатиться сразу, а если уж и брать кредит, то не угрожающий вашему бюджету.

Несмотря на кризис, есть и хорошие новости для автолюбителей. Недавно правительство приняло решение о субсидировании процентных ставок по кредитам на отечественные автомобили и иномарки российской сборки стоимостью до 350 тысяч рублей. Кредит выдается в рублях на срок до трех лет, а ставка по нему составит 2/3 ставки рефинансирования Центробанка. Почему бы не воспользоваться удачным шансом?
Кризис – не повод отказывать себе во всем. Даже если вас могут уволить (или уже уволили), продумайте альтернативные способы заработка. Если вы знаете иностранные языки, у вас есть возможность подработать репетитором. Если вы преподаватель или успешный студент, начните писать рефераты на заказ. Клиенты найдутся всегда, а качественный реферат на заказ стоит недешево. Открытие в себе новых талантов поможет быстрее купить желаемое авто.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.