Главная / Статьи / Кредит - возможность купить машину    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Кредит - возможность купить машину

Совсем недавно, буквально несколько лет назад, наша страна смотрела с завистью на зарубежные страны. Ведь там практически все люди могли себе позволить взять любую марку машины в кредит. Вот и Россия дожила до такого времени, и "железную лошадку" могут себе купить даже люди с низкими зарплатами. На улицах можно встретить и спортивные автомобили, и дорогие машины, и совсем скромненькие транспортные средства, которые двигаются непрерывным потоком. Сложилась такая ситуация благодаря развитию банков, которые могут давать населению автокредиты.

Так как спрос банковских услуг такого рода растет, банками разрабатываются самые разные кредитные программы. В их число входит и ипотека, и классический займ, и экспресс-кредит. Небольшое количество автомагазинов идут даже на рассрочку. В кредит можно приобрести и совершенно новую иномарку, и подержанную модельку отечественного производства. Так как банков в нашей стране развелось огромное множество, то им приходится совершенствоваться и делать более привлекательными кредиты для автолюбителей. Также банки активно пользуются всяческими дополнительными бонусами и услугами, разрешают кредит без залога, а еще увеличивают сроки выплат. В современной банковской системе автокредитование стало очень выгодным видом деятельности, ведь это отличный способ получать некий доход от процентов по выплатам.

Чтобы получить самый обычный, классический кредит, заемщику нужно предоставить такие документы как паспорт, копию трудовой, справку о доходах и другие. Обычно кредит дают на срок до семи лет. Ставка по процентам около пятнадцати-двадцати процентов в рублевом эквиваленте. Зависит она, в основном, от срока, на который вы берете денежные средства. Посчитать расходы не составит труда, калькулятор отлично поможет вам в этом деле. Также процентная ставка зависит от первого взноса, и от того, какой автомобиль вы будете покупать - старый или новый. Подержанное авто обойдется вам дороже.

В сложной банковской системе есть сборы такого рода, о которых вам не рассказывают. Например, множество банков берут комиссионные за открытие вашего счета и его последующее ведение. Именно поэтому банки не разрешают "гасить" кредит заранее, и частенько применяют за это штрафные санкции. Поэтому, при оформлении узнайте и про этот важный нюанс.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.