Главная / Статьи / Крит Лассити    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Крит Лассити

Среди тысяч островов, на котором расположена часть Греции, наиболее крупные – Крит и Родос. Эти два региона имеют огромное историческое прошлое, наполненное мифами и сказаниями. Остатки былого величия в руинах, а также теплый климат, белоснежные пляжные зоны сыграли огромную роль в формировании туризма. Крит и Родос – одни из самых посещаемых туристами островов Греции. О них можно подробнее узнать на туристическом портале http://tui.ru/.
Крит – страна Минотавра
Жители Крита очень гордятся тем, что их остров – это начало легенд об Икаре и Дедале, а также «родина» Минотавра и его причудливого лабиринта. Рекомендуется по прибытии, на крит лассити выбрать, как главное место для временного поселения. Это один из четырех районов острова, который отличается наибольшей живописностью. Здесь же расположен лучший отель мира 1999 года – Elounda Beach.
• Ираклион – столица острова и самый крупный город Южной Греции. С туристической точки зрения, идеально подходит для любителей шумных вечеринок до самого утра, а также для молодежи;
• Ханья – место для семейного отдыха с детьми. Более прославлена своей тихой атмосферой, а также многокилометровой пляжной зоной. Особенно интересен район с розовым песком у Элафониси;
• Ретимнон – западный район Крита, который больше подходит для экскурсионных туров с его величественными руинами храмов и дворцов.
Выбирая Лассити, турист получает возможность удобно добираться до любого из вышеуказанных районов. В обязательную программу к посещениям, рекомендуется выбрать Дворец в Кноссе, где якобы располагался лабиринт Минотавра, аквапарк Water City с огромным количеством детских аттракционов, а также пляжи Ханьи для комфортного отдыха.
Родос – родина седьмого чуда света
Родос попал в историю, как остров, на котором располагалось одно из чудес света – Родосский Колосс. Особыми достопримечательностями это место не обладает. Тем не менее на родос туры раскупаются не менее быстро. В первую очередь связано с возможностью поездки на паромах на другие острова Греции. Такой вояж менее удобен, но значительно выгоднее. Сегодня Родос представляет больше ценности для дайверов. Омываемый тремя морями, имея скалистое побережье с удобными бухтами, он также используется для парусного спорта. Остров приятен своей тишиной и умиротворенностью, что полезно для влюбленной парочки или молодоженов, решивших уединиться подальше от всех, чтобы насладиться красивой природой и теплым климатом.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.