Главная / Статьи / Краш тест ВАЗ 2106 и 2107... шокирующие факты..    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Краш тест ВАЗ 2106 и 2107... шокирующие факты..

Казалось бы старая машина. Сколько ей уже лет? А все равно пол России и Украины до сих пор ездит на классиках. Кстати относительно возраста. Кто то скажет, что им "всего - то 30 ". Но это вовсе не так. Не стоит забывать, что это Fiat 124 разработанный в 1961 году. И того к нашему 2009 прошло уже почти пол столетия. И с того времени отношение к безопасности очень изменилось. Тогда только очень продвинутые фирмы начинали думать о несимметричном краш-тесте, что к сожалению не касалось обычных народных автомобилей, за частую они проводились даже без манекенов.

А теперь не посредственно перейдём к самому краш тесту. Для него взяли абсолютно новую ваз 2107 и 2106. Первой на смерть была отправлена семёрка. Огромнейшее сокращение пассажирского салона. Шестёрка же пострадала несколько меньше. Ей помогли брусья в дверях. В отличии от семёрки где их не оказалось. В принципе опытный жестянщик сможет её восстановить. Но будет ли для кого?

После анализа экспертов семёрка получила ноль балов. С очень высокой вероятностью фатального исхода и для водителя и для пассажира. ВАЗ 2106 - здесь ситуация несколько лучше, однако не намного. В шестёрке водитель не получает перелома шейных позвонков, но это не спасает. В машине снова два трупа? Не факт - но очень вероятно. Единственным плюсом в этой машине, за что шестёрка получает 2 бала, является безопасность для бедерных костей. Ну что ж, храни вас Бог водители классики и будьте осторожны.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.