Главная / Статьи / ксенон, ксеноновые лампы    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
ксенон, ксеноновые лампы

Ксенон - свет современности и безопасности!

Ксенон Sho-Me

В ксеноновых лампах применяется технология высокоинтенсивного разряда для розжига электрической дуги в колбе, заполненной под давлением инертными газами, в том числе и ксеноном. В газоразрядных лампах нет нити накаливания, световой поток возникает за счет газа, создается отличный, мощный поток света.

Сегодня установить на свой автомобиль ксенон может себе позволить практически любой автовладелец. Конечно, стоимость ксеноновых фар на порядок выше обычных галогеновых ламп, но один раз купив ксенон, Вы надолго запомните этот безупречный яркий и мягкий свет. Этот свет имеет нежно-голубой оттенок, очень привычный нашим глазам, не раздражающий их, обеспечивающий тем самым безопасность на дороге. Известно, что срок службы ксеноновых ламп составляет около 3000 часов. Постепенно ксенон завоевывает все больше и больше внимания со стороны автовладельцев, он становится не только роскошью, но и необходимостью. Само ксеноновое оборудование универсально, его можно установить как на дорогую иномарку, так и на на старенький отечественный автомобиль. Установить ксенон не сложно, но этот процесс требует не только внимательности, но и профессионализма. Правильная установка обеспечит эффективное освещение, комфорт и безопасность при движении. И, наоборот, непрофессиональная установка приводит к сокращению срока службы ксенона, к неравномерности освещения, что может слепить других участников движения, а это все ведет к дополнительным, совершенно не нужным расходам.

Современный водитель всегда имеет выбор - либо установить ксенон, либо оставить традиционные лампы накаливания в своем автомобиле. Ксенон на сегодняшний день является самым совершенным источником света в автомобиле. Ксеноновые лампы изобретены в Германии в начале 1950-х годов, изначально применялись только в прожекторной технике и медицине. Думать об установке ксенона на автомобиль тогда и не приходилось, поскольку лампы имели огромные размеры, а о подключении их к бортовой сети автомобиля не приходилось даже мечтать. Но ведь наука не стоит на месте, поэтому со временем лампы приобрели подходящий для автомобиля размер, а ксеноновыми фарами может быть оснащен практически любой автомобиль. Ксеноновый лампы имеют ровный белый спектр, они не слепят, освещают не дождь и снег, а дорогу, обладают огромной мощностью, практически не нагреваются, не боятся тряски, устойчивы к разнообразным физическим воздействиям. Ксенон - это надежность, безопасность, долговечность.

Также ксенон - это комфортное вождение в любых погодных условиях. Основной особенностью ксенона в отличие от обычных галогеновых ламп является большая мощность освещения. А ведь именно это является решающим фактором, который отвечает за безопасность движения по дороге при условиях плохой видимости. Совершенно понятно то, что в условиях плохой видимости ночью, в снег или дождь, в туман при хорошем освещении водитель видит дорогу намного лучше при хорошем освещении, а, следовательно, сокращается вероятность попадания в аварийную ситуацию даже на сложных участках дорог. По статистике, большинство ДТП происходит на плохо освещенных городских дорогах и трассах, происходят по причине того, что водитель просто не успевает разглядеть передвигающиеся предметы на дороге. Ксенон увеличивает видимость благодаря большому углу освещению, что способствует своевременному предупреждению аварийных ситуаций. Именно эффект дневного света, равный солнечному, четко освещает любой, даже самый маленький предмет. И при отличной мощности, ксенон совершенно не нагружает аккумулятор и генератор.

Узнать больше интересного о всех положительных аспектах применения ксенона в головном свете автомобиля можно на сайте AvtoGSM.ru.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.