Главная / Статьи / Lada Granta Sport / Лада Гранта Спорт: описание модели    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Lada Granta Sport / Лада Гранта Спорт: описание модели

В начале прошлого года АвтоВАЗ расширил линейку моделей за счет Лада Гранта Спорт. Она является детищем Lada Motor Sport Technologies, дочерней компании «АвтоВАЗа». Ряд отличий спортивная Гранта имеет от обычной модели. Основное заключается в настройках двигателя и подвески. Кроме этого в дизайне экстерьера и интерьера также произошли некоторые изменения.
Многоспицевые литые диски Slik стали удачным дополнением спортивного силуэта этого автомобиля. Благодаря им новинка даже приобрела некоторую элегантность. Спортивная Гранта предлагается только в одной комплектации. Машина имеет в своем оснащении все то же самое оборудование, которое есть и у люксовой Lada Granta.
Если говорить о силовой установке этого автомобиля, то в качестве неё выступает форсированный мотор рабочим объемом 1,6л. Мощность двигателя составляет 120 л.с. В связке с данным агрегатом используется 5-ступенчатая «механика» с тросовым приводом Atsumitec. Подвеска у этой машины спортивная. Клиренс занижен и располагается на уровне 140 мм. Для сравнения: на обычной Гранта его величина - 160 мм. Изменению в спортивной Гранте подверглась и рулевая рейка. Инженеры укоротили её до 2,7 оборотов. Она в состоянии обеспечить острое управление.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.