Главная / Статьи / На какие нюансы нужно обратить внимание при покупке машины, чтобы не прогадать.    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
На какие нюансы нужно обратить внимание при покупке машины, чтобы не прогадать.

Сейчас все больше людей начинают приобретать себе автомобили, однако, не каждый может себе позволить новую модель. А покупая подержанный автомобиль, не все разбираются в нюансах. Ведь для этого нужно уметь определить реальный возраст авто, его рабочее состояние и многое другое. Как не купить себе «кота в мешке». Вот об этом и пойдет речь в нашей статье.
Для начала следует определиться с маркой автомобиля. От этого будет зависеть общий дизайн, характеристики авто, его стоимость, сколько он потребляет топлива.
Выбирая подержанный автомобиль, необходимо обратить внимание на его пробег. Если цифра на спидометре очень маленькая и машине меньше года по документам, следует задуматься, что с автомобилем может быть что-то не так. Возможно, он был в аварии, либо же часто ломается. Если возраст авто 1-2 года, то это хороший вариант – его могут продавать из-за того, что хотят приобретать новую модель, уже более современную и усовершенствованную. В любом случае, желая купить подержанное авто, необходимо провести его тщательный визуальный осмотр и диагностировать его на СТО.
Почему так важен визуальный осмотр авто? Следует обратить внимание на цвет машины, лучше выбрать модель, где одним тоном окрашены все кузовные детали, так как в случае аварии очень сложно подобрать соответствующий тон. И если машина, которую вы хотите купить, была ранее битой, это будет заметно по оттенкам краски. Также при визуальном осмотре внешнего вида машины, нужно обратить внимание на наличие вмятин, царапин, так как из-за этого автомобиль со временем может ржаветь и выбранная вами модель потеряет вид. Однако, это не всегда можно заметить неопытным взглядом, поэтому рекомендуется непосредственно перед покупкой обратиться к опытному специалисту-механику, который работает в городе Люберцы.
Диагностику стоит проводить на современном оборудовании, которое в отличие от человеческого фактора, выдает объективные и правдивые данные. Обязательно нужно ехать на СТО в тот же день, в который вы собираетесь совершить покупку и выбрать нужно тот техцентр, в котором работают мастера, знакомые вам, а не владельцу автомобиля.
Если вы последуете этим рекомендациям, то приобретете автомобиль, соответствующий своему возрасту, и техническому состоянию.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.