Главная / Статьи / Легендарный Dodge Challenger    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Легендарный Dodge Challenger

Одним из легендарных мускул каров считается Dodge Challenger, который производит отдел Dodge корпорации Chrysler. Название автомобиля в переводе означает как «бросающий вызов» — «Челленджер» должен был стать достойным конкурентом таким моделям как Ford Mustang, Pontiac Firebird и Chevrolet Camaro. Машина прошла три поколения, последнее из которых было в 2008 году. Рассмотрим в этой статье авто первого поколения. Выпуск «Челленджера» состоялся в 1970 году, в кузове купе. Габариты автомобиля следующие: длина его 502 сантиметра, ширина — 192,3 сантиметра, высота — 144,8 сантиметров. Клиренс составляет 140 миллиметров. Кузов имеет спортивный вид: тонкая решётка радиатора, злые фары, большой воздухозаборник, слегка удлиненный капот. Дизайн данного спорткара разработал Карл Камерон, который в свою очередь принимал активное участие в разработке такой модели как Dodge Charger в 1966 году. Додж Челленджер заслужил симпатию со стороны публики и критику со стороны. На первое время продажи были огромные, было продано более 70 000 мускул каров. После небольшого ажиотажа, продажи все же пошли на спад. А к 1974 году Челленджер перестали производить. В сумме было продано более 160 000 авто первого поколения.
Все модифицирования Dodge Challenger оснащаются бензиновыми V8. Под капотом расположен двигатель с немалым объемом 6,1 литра мощность которого составляет 425 л.с. Максимальная скорость автомобиля 270 км/ч. По городу автомобиль расходует чуть больше 18 литров, а на трассе — 13 литров бензина на 100 километров пройденного пути. Позднее была собрана более экономичная версия автомобиля, оснащенная 5,7-литровым двигателем, 6-ступенчатой МКПП и задним приводом. Расход топлива снижен благодаря замене двигателя и составляет 15,7 литра по городу и 10,2 литра по загородной трассе. Стильный внешний вид и надежность автомобиля показывают эту модель как легендарная и неповторимая машина на все времена.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.