Главная / Статьи / Летние шины    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Летние шины

Весна уже наступила. Скоро начнет таять снег, дороги уже не будут покрыты скользким льдом. Поэтому водителям автомобилей придётся сменить резину, а многим даже купить. Но как купить летние шины и остаться при этом довольным приобретенным товаром?

Сначала разберемся, чем же летняя резина отличается от зимней? Ну, во-первых, качеством. Зимняя шина более мягкая, более пористая, чем летняя. Во-вторых, узором на проекторе. Зимняя резина имеет более объемный, глубокий рисунок, по сравнению с летней резиной. Эти качества улучшают проходимость автомобиля в зимних условиях. Летом же нет гололеда, снегопадов, и в связи с этим летняя шина более тонкая и жесткая.

На правильный выбор шин влияют следующие параметры: типоразмер шины для вашей модели автомобиля, а также состав резины. Типоразмер должен указываться в документации к вашему автомобилю. Ведь от правильного выбора размера шины зависит ваша же безопасность на дорогах. Возможно, когда указывается два варианта типоразмера. В таком случае покупайте ту, которая шире. Состав вы можете выбрать сами. Но помните, он зависит от вашей езды: скорости, веса автомобиля, резких тормозов и многого другого.

Ну что ж, наверное, это все, что я хотел вам сказать. Удачи с выбором шин! Продажи АвтоВАЗа в России упали на 7%

Концерн АвтоВАЗ значительно снизил свою долю на Российском рынке по итогам 2012 года, его продажи опустились на 7%-до 537,6 тыс. автомобилей. По сообщениям «РБК daily», экспорт поднялся почти на четверть, а за 2011 год было продано свыше 600 тыс. Машин под маркой Lada. «За весь прошлый 2012 год мы продали гораздо больше автомобилей Lada, чем по новому бизнес-плану. Конечный итог будет известен позднее, но ясно одно: за счет продолжения производства и расширения модельного ряда, мы намного перевыполнили свой план на этот год», — цитата издания от директора по внешним связям завода Игоря Буренкова. На первом месте оказалась Lada Priora - 125,9 тыс. машин. Второе место заняла Lada Granta -121,1 тыс. проданных машин. А лидер прошлого года- Lada Kalina лишь на третьем месте - за 2012 год было продано 119,8 тыс. автомобилей.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.