Главная / Статьи / Лимузин. Машины и люди    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Лимузин. Машины и люди

Для человека, не являющегося суперпрофессиналом в области автомобилей, лимузин - это просто очень большой автомобиль с перегородкой между салоном и местом водителя, оснащенный всевозможными удобствами. То есть это автомобиль, в котором можно не только ехать, но и отдыхать и, что порой еще важнее, работать. Потому что современные лимузины оснащены всем: от холодильника до выхода в Интернет. В Санкт-Петербурге сделать заказ лимузинов вы можете в компании Лимоальянс.

Любой лимузин оценивается с трех позиций: комфорт, безопасность и красота исполнения.

Если остановиться на первых двух позициях, то есть, на комфорте и безопасности, то внимание стоит обратить, прежде всего, на автомобили американского производства. Потому что в данном случае, мы имеем оптимальное сочетание качества и цены. Любой американский лимузин на порядок дешевле европейского автомобиля того же класса. Например, знаменитый лимузин "Линкольн Таун Кар" включен журналом "Форбс" в список двадцати самых безопасных автомобилей.

Что же касается третьего аспекта (кроме комфорта и безопасности), а именно - красоты отделки, то здесь сложно выбрать лидера. Все фирмы, выпускающие лимузины, ориентированы на одно слово - "роскошь". И они стараются соответствовать!

Сейчас на российском рынке среди лимузинов лидирующее положение занимают четыре модели:

  • мощный "Форд Экскурсион", подходящий тем, кто любит скорость и внедорожники, но ездит на них в городе; его принято считать "мужской" машиной, хотя это достаточно спорный вопрос. Этот 20-местный автомобиль, вне всякого сомнения, является статусным.
  • спортивный "Крайслер 300С" - для любителей спортивных лимузинов, если такое сочетание вообще возможно. Впрочем, инженеры компании "Крайслер" убедительно доказывают, возможно. Новое поколение лимузинов, сразу нашедшее своих поклонников. Количество мест невелико и колеблется от 8 до 11. Зато создатели не скупятся на всевозможное дополнительное оборудование.
  • агрессивный (даже на вид) внедорожник "Хаммер", который подойдет людям, которые выбирают такой лимузин, который пройдет там, где никто не пройдет. Этакий гибрид брутальности, стиля и роскоши. Мощный 6-литровый двигатель позволяет быстро набирать скорость, доставляя пассажиру истинное удовольствие. Количество мест в нем варьируется от 9 до 19.
  • элегантный " Линкольн Таун Кар", называемый иногда "сухопутной яхтой", его предпочтут любители классики. Классики во всем - даже в лимузинах... Именно автомобиль такого класса впервые появился на российском рынке. У большинства понятие "лимузин" ассоциируется как раз с этой машиной.

Если говорить о покупке лимузинов в России, как о составляющей рынка, то их приобретают в основном компании, занимающиеся арендой лимузинов для свадеб, выпускных вечеров и прочих торжественных случаев.

Людей, которые приобретают лимузины в частную собственность, пока не очень много, что, может быть, и неплохо - как мы все на лимузинах на улицах помещаться-то будем?!

По материалам Лимоальянс - заказ лимузинов в Санкт-Петербурге.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.