Главная / Статьи / Локальный ремонт автомобилей – необходимая процедура по восстановлению авто    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Локальный ремонт автомобилей – необходимая процедура по восстановлению авто

Локальный ремонт автомобилей при его кажущейся простоте на самом деле требует немалого багажа знаний, наличия опыта, специального инструмента и оборудования, а также внушительной комплектации дополнительными материалами.

Говорят, что шрамы украшают мужчин и придают их облику большей мужественности, однако шрамы-царапины на автомобилях отнюдь не добавляют привлекательности и солидности их экстерьеру. Безусловно, даже при самой аккуратной езде вряд ли удастся полностью избежать возникновения царапин, вмятин или сколов, а это значит, что рано или поздно вам понадобится локальный ремонт кузова или же частичная покраска авто. Стоит сразу же отметить, что такой тип ремонта – локальный – позволяет значительно сэкономить и время самого ремонта, и расходы на него, а также свести к минимуму вмешательство в заводскую покраску машины.

Частичная покраска автомобилей, покраска латками или переходом – все это названия одной и той же ремонтной технологии, которую используют при исправлении незначительного по площади повреждения лакокрасочного покрытия. Основой данной технологии является метод перехода, позволяющий сделать невидимой границу между заводским покрытием и ремонтной окраской. В зависимости от соотношения площади детали с площадью повреждения выбирается один из двух способов ремонта. Локальная покраска авто может осуществляться методом нанесения базы с ее распылением в районе места перехода с последующим распылением лака на всю деталь. Второй метод более распространен, и заключается он в нанесении базы в "напыл", частичном лакировании деталей с переходом от нового лакокрасочного покрытия к заводскому.

Примечательно, что многие автомобилисты, желая сэкономить даже на локальном ремонте, вычитав подробное описание по закраске царапин и трещин, пытаются самостоятельно сделать весь комплекс процедур и тем самым просто еще больше портят внешний вид своего автомобиля, забывая о том, что покраска автомобилей – это крайне непростой и высокотехнологичный процесс. И дело не только в правильном подборе краски, но и в тех специальных инструментах и вспомогательных материалах, с помощью которых профессионалы буквально творят настоящие чудеса. К тому же опыт, который одинаково необходим как при капитальном, так и при локальном ремонте автомобилей, также играет далеко не последнюю роль. Поэтому, если вам понадобился локальный ремонт, лучшим решением будет обращение к специалисту, который не только быстро, но и достаточно качественно, можно сказать, с ювелирным мастерством устранит появившийся дефект на лакокрасочном покрытии вашего авто. Именно благодаря точному соблюдению технологического процесса, полноценной комплектации техцентра специальным оборудованием и наличию солидного опыта наших специалистов итоговый результат всегда превосходит даже самые смелые ожидания наших клиентов.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.