Главная / Статьи / Как взять максимум знаний от автоинструктора?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как взять максимум знаний от автоинструктора?

В данной статье будут даны советы по тому, как вести себя с автоинструктором для достижения максимального результата в обучении вождению автомобиля. Обчение вождению - задача непростая.

Менталитет наших граждан — это сложная, можно сказать, многоуровневая особенность, которой многие из нас подчас гордятся и хвастаются. На самом же деле, достаточно часто наш менталитет — это наш главный враг, который нередко становится препятствием на различных жизненных этапах. Причем здесь автоинструктор, спросите вы? Сейчас объясним.

Оплатив обучение вождению, многие учащиеся начинают чувствовать себя слишком фривольно, поскольку отдали «огромную» сумму денег и теперь автоинструктор должен вытанцовывать любые дифирамбы, которые только взбредут учащемуся в голову. Скажем откровенно, такой подход заметно ухудшает процесс обучения вождению, а потому отдача от вложенных средств будет минимальна. Разве не лучше, когда инструктор по вождению становится хоть на короткое время вашим другом, который без подвоха старается обучить вас дорожным тонкостям? Инвестиции в обучение вождению должны приносить максимально сладкие и сочные плоды, что во многом зависит от отношений с автоинструктором.

На первом этапе обучения вождению настоятельно рекомендуется подружиться с выбранным инструктором, поскольку смена учителей будет отбрасывать вас на несколько шагов назад в процессе получения знаний. Если уроки будет предоставлять частный автоинструктор, рекомендуется провести с ним краткое собеседование, по результатам которого можно выявить совместимость характеров.

Важно, чтобы инструктор по вождению был профессиональным психологом, способным настроить ученика на нужный лад. Особое значение в процессе обучения вождению уделяется практике на площадке, поскольку проходящие здесь упражнения требуют совершенствования навыков до ювелирной точности. Хороший автоинструктор АКПП знает, что время занятия надо распределять в зависимости от возникающих у студента трудностей в обучении и отводить больше времени для отработки либо площадки либо движения по городу.

В случае, когда инструктор по вождению уделяет недостаточно внимания своим студентам, не стесняйтесь напомнить ему о своем существовании. При этом не стоит прибегать к жестким «административным» мерам, вполне достаточно наладить контакт в непринужденном общении. Конечно, если автоинструктор АКПП окажется обыкновенным хамом, следует незамедлительно сменить его на более адекватного специалиста, поскольку от качества предоставленного обучения будет зависеть ваш дальнейший профессионализм на дороге.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.