Главная / Статьи / McLaren P1    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
McLaren P1

Ещё примерно за 21 лень до премьеры автомобиля McLaren P1 на автосалоне Париж 2012 были показаны официальные фото и внешность этой модели стала известна, но каково же было удивления от того, что на автосалоне мы увидели только макет. А уде серийный автомобиль мы все смогли увидеть на автосалоне Женева 2013.

Но, если честно оценить этот серийный автомобиль McLaren P1 можно сказать, что он мало чем отличается от увиденного макета, но можно заметить, что передний бампер всё же немного изменили, а также здесь установили другой вариант сетки, для задней части модели и ещё отметим дорожный вариант резины Pirelli P Zero Corsa.
Идём дальше и отмечаем, что в основу этого супер автомобиля McLaren P1 решили положить углепластиковый монокок MonoCage, который получает массу в 100 кг, а также он имеет специальные отверстия в районе самой крыши, которые нужны, для поступления воздуха, для охлаждения движка. А кузовные панели сделали в основном из материала карбон, что в итоге хорошо повлияло на вес этой модели, который тут 1 400 кг. Хотя надо отметить, что этот кузов всё же создавали не ради маленького веса, а для улучшения аэродинамики, но сам коэффициент лобового сопротивления здесь 0,34, что совсем не впечатляет. Хотя этот автомобиль и оснастили различными элементами работающие на аэродинамику, которые можно видеть спереди, а вот сзади решили установить регулируемое антикрыло, которое сможет менять высоту и ещё угол атаки.
А вот в техническом плане этот автомобиль McLaren P1 сможет предложить карбон – керамические тормоза и адаптивные амортизаторы, а также и систему трекшн – контроля, которая предложит пять режимов работы.
А двигается этот автомобиль McLaren P1 за счёт гибридной установки, которая в себе несёт 3,8 литровый агрегат V8 twit-turbo, который сможет отдать мощность в 737 лошадей, а ещё нужно обратить внимание на электрический движок, который отдаёт 179 лошадей мощности, а также в комплекте к нему идут и аккумуляторы. В итоге общая мощность выходит на 916 лошадей и 900 нм.
Также нужно обратить внимание на отличную динамику этой модели McLaren P1, ведь автомобиль может разгонятся до сотни меньше, чем за 3 секунды, а 200 км/час можно набрать за 7 секунд, а вот 300 км/час эта модель берёт за 17 секунд. А максимальную скорость на уровне в 350 км/час, решили ограничить электроникой.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.