Главная / Статьи / Пришла зима – меняем шины    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Пришла зима – меняем шины

зимние шиныЧтобы в жизни не получилось так, как в известной поговорке о том, что зима всегда приходит неожиданно, автомобилисту необходимо заранее позаботиться о смене летних шин на зимние. Это необходимо не только для обеспечения безопасности езды, но и для того, чтобы увеличить продолжительность службы машины.

Чтобы не ошибиться в выборе зимней «обуви» для своего авто, любому водителю необходимо знать несколько истин. Нужно помнить, что причиной аварий на зимних дорогах часто становится материал, из которого изготовлены шины. В отличие от летней, зимняя резина должна иметь более мягкую структуру, которая выдержит морозы и не лопнет в неподходящий момент. В нее производители шин добавляют различные кремниевые и углеродные добавки и другие смеси, которые способствуют увеличению качества колесного качения, уменьшая сопротивление дороги во время езды. Шипованные шины с добавлением каучука и различных масел выдерживают довольно большие скоростные нагрузки, позволяющие владельцу автомобиля безопасно эксплуатировать автомобиль в период всего зимнего бездорожья.

Следующий важный момент – выбор рисунка протектора шины. Чем он глубже и сложнее его рисунок, тем лучше сцепление автомобиля с дорожным покрытием, на котором лежит толстый слой снега, а часто и льда. Если ваш автомобиль зимой оставляет за собой четкий зигзагообразный след, значит, вы можете быть уверены в успешном передвижении практически по любой дороге. Главное – не забывать об осторожности.

Выбор резины для вашего автомобиля ответственное задание, это как оптимизация сайтов в Интернет для крупной компании: одна непродуманная мелочь, и все дело испорчено. Зачем же подвергать риску собственную жизнь? 

Цена зимних шин особо не отличается от стоимости летних. Поэтому  все расходы на приобретение можно заранее спланировать в зависимости от финансовых условий в данный период. Главное помнить, что менять летние шины на зимние необходимо в обязательном порядке, потому что без этого вам придется ставить машину в гараж до полного исчезновения снега на дорогах.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.