Главная / Статьи / Меняем тормозные колодки своими руками    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Меняем тормозные колодки своими руками

Если не заменить вовремя колодки тормозные, вы очень рискуете остаться в самый неподходящий момент "без тормозов", а также можете повредить диски тормозные, стоимость дисков в несколько раз дороже колодок. Колодки поменять можно и самостоятельно.
Установите ваш автомобиль на ровную, и не скользкую площадь. Снимаем колесо, предварительно при помощи домкрата приподняв сторону автомобиля которую вам нужно, стояночный тормоз подняв, а автомобиль поставив на первую передачу. Автомобили которые с автоматической коробкой передачи, переведите рычаг переключения в положение «P».
Очистите поверхность помощью щетки тормозного суппорта и внимательно осмотрите его. Многие производители в систему крепления устанавливают суппорта пружинку специальную, которая колодкам не дает в суппорте болтаться. Если у вас такая пружина существует, вы ее отожмите. Затем открутите болты крепления суппорта и в сторону отведите суппорт. Тормозные колодки можно теперь вынуть и открыть капот вашего автомобиля, немного нужно удалить из бачка тормозной жидкости, чтобы при сжатии цилиндров тормозных, после установки ваших новых колодок, не выдавило наружу жидкость. Все это сделать можно при помощи шприца. Как только установили все тормозные колодки, всю жидкость залить нужно обратно в бачок.
Вставляем теперь новые колодки тормозные, смазав предварительно графитовой смазкой место посадки. Чтобы вставить на место колодки, вам потребуется поршень отжать суппорта большой отверткой плоской, пока не встанет он на свое место. Новые колодки вставляйте, пружину зажимайте и в обратном порядке собирайте суппорт, закрутить не забудьте болты крепления суппорта.
На место вставляем колесо, тщательно не забываем закрутить все гайки или шпильки. Как вся процедура замены колодок тормозных останется у вас позади, тормозную жидкость залейте обратно в бачок. Теперь вам нужно сесть в автомобиль, и несколько раз нажать на тормоз. Нажимать надо до тех пор, пока не станет педаль упругой. Так вы устраните образовавшееся в ходе замены колодок пространство между ними, поршнем суппорта и тормозным диском.

На заметку: Если вы хотите купить камеры для покраски prime dry, а также если вам нужны лаки краски и эмали или если вам нужно выполнить покрасочные работы, то обращайтесь в компанию Прайм Технолоджис.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.