Главная / Статьи / Мифы о джипах    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Мифы о джипах

В корреспондентской службе Би-Би-Си сотрудники агентства попытались понять, что же может привлекать покупателей неэкономичных и очень дорогих внедорожниках. В стране постоянных туманов сделали вывод, что такие неэкологичные машины привлекают в первую очередь женщин с твердым характером, которым присуща эгоцентричность и некоторая агрессивность. По утверждению Би-Би-Си, такие женщины вообще лишены обаяния и женственности. Их отличительная черта – они всегда смотрят на мир через хороший автомобильный видеорегистратор, направляя его объектив на всех, с кем только приходится общаться.

Так, можно уверенно сказать, что не всем нравятся внедорожники. Владельцам таких автомобилей следует в целях защиты своей машины от возможных неприятностей устанавливать видеонаблюдение через интернет, потому что они-то как раз считают свои машины самыми лучшими, и стараются любыми средствами уберечь их от всяческих нападок со стороны. Как бы то ни было, а внедорожники все равно остаются самыми популярными машинами.

Существует особое мнение психологов, которые считают, что большинство людей приобретают именно внедорожники, считая их наиболее безопасными машинами. Это происходит потому, что за рулем автомобиля водитель сидит, высоко поднимаясь над дорогой, значительно выше, чем на других автомобилях. Получается, что водитель джипа смотрит на водителей других машин буквально сверху вниз. Это дает ощущение некоторого превосходства, что импонирует многим водителям внедорожников. Благодаря высокой посадке водитель считает, что ему легче контролировать ситуацию, из-за чего он становится менее уязвимым при вероятных несчастных случаях. Такая уверенность вызывает некоторую обратную реакцию – водитель уверенно ведет машину и снижается риск аварий.

И никто в такой ситуации не задумывается о том, что высота автомобиля отрицательно отражается на его устойчивости. Согласно законам физики, которые еще никто не отменял, высокое нахождение центра тяжести у таких машин дает большую вероятность, что она может опрокинуться. Получается, что автомобили спортивного типа с их маленькой величиной просвета между дорогой и автомобилем значительно безопаснее, нежели наши любимые "танки на колесах".

Конечно же, с каждой новой моделью внедорожники, которые выпускаются ведущими компаниями, становятся более безопасными. При этом, даже если машина совершенно безопасна по своей конструкции, безответственное вождение водителя может легко стать важной причиной любого несчастного случая.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.