Главная / Статьи / Mitsubishi Pajero Sport    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Mitsubishi Pajero Sport

Спортивный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport находится в промежуточной линейке автомобилей между такими моделями как Mitsubishi Pajero Pinin и Pajero, также стоит обратить внимание и на такую модель как Mitsubishi asx. Добавка «Спорт» в названии показывает, что эта модель спроектирована с учётом того огромного опыта, который компания Mitsubishi получила за время выступлений в различных международных ралли и многочисленных соревнованиях. Эта модель изначально была задумана для людей, предпочитающих активный образ жизни. Пятидверный и полноприводной джип чувствует себя очень уверено на любом бездорожье. Высокая проходимость – является одной из его основных и отличительных особенностей.

При этом не только такое имя, но и сам внешний дизайн автомобиля вызывает в воображении сравнение с известными спортивными автомобилями. Его динамичная передняя часть, состоящая из агрессивного бампера, противотуманных фар и эксклюзивной решётки радиатора, показывают силу и престиж автомобиля. А воздушные изгибы линий основного кузова, только подчеркивают плоскую поверхность машины и воплощают замечательный эффект общей гармонии с миром. Так может выглядеть только настоящий внедорожник. Значительный дорожный просвет, строгий дизайн и агрессивный кузов не оставляют никаких сомнений в больших возможностях этого джипа.

Первый Mitsubishi Pajero в спортивной версии сошёл с конвейера ещё в 1996 году, а уже в 2000 был произведён его рестайлинг. Обычные рессоры были заменены более комфортабельными пружинами и 2,4 литровый бензиновый двигатель уступил своё место 3-х литровому V6. Изменились в лучшую сторону отделка салона и дизайн решётки радиатора.

Этот спортивный джип, имеет ряд важных преимуществ по сравнению с обычными моделями. Доступна возможность подключения на скорости в 100 километров переднего моста, а также его отключение практически на любой скорости. Есть также управление задним блокирующим дифференциалом – две полностью автоматические блокировки и независимая передняя подвеска на прочном рамочном шасси.

К этому ещё можно добавить, что Pajero Sport имеет гораздо лучшие ходовые качества по сравнению с обыкновенным Pajero. Его двигатель имеет гораздо больше оборотов, что позволяет развивать повышенную скорость. Подвеска не позволяет допускать критических кренов на поворотах и вселяет уверенность при развитии повышенных скоростей, оставаясь при этом достаточно энергоёмкой и вбирающей в себя любые неровности дороги. Как видим, Mitsubishi Pajero Sport также неплох при езде по бездорожью, но всё же это не его стихия. Это автомобиль для удовлетворения спортивных амбиций своего владельца.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.