Главная / Статьи / Mitsubishi ASX/Мицубиси ASX: описание модели    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Mitsubishi ASX/Мицубиси ASX: описание модели

В модельном ряду компании Mitsubishi до недавнего времени было не так много внедорожников. Автомобили данного класса в линейке японского производителя были представлены Pajero и Montero. Но в последние годы количество таких машин расширилось. В 2004 году появился Outlander. А несколько лет назад Mitsubishi выпустила еще одну модель - Mitsubishi ASX. В 2012 году производитель представил рестайлинговую версию этой модели.
Даже при детальном знакомстве с внешностью обновленного кроссовера крайне трудно найти изменения в его экстерьере. А все потому, что дизайнеры ограничились лишь минимальными изменениями. Из новых элементов в облике этого автомобиля можно отметить бампера нового вида. Еще изменилась и решетка радиатора. Хромированные изменения появились в передних дверях.
В интерьере кроссовера какие-то принципиальных отличий замечено не было. Исключением можно считать лишь материалы отделки салона. Их качество заметно повысилось. Кроме этого для обновленной модели производитель предлагает несколько цветовых схем. Еще из новшеств стоит выделить поворотную шайбу выбора режимов трансмиссии 4х4. Она была заменена. Теперь вместо неё в салоне установлена обычная кнопка. Изменение произошло и в списке доступного оборудования. К списку доступных опций добавилась навигационная система MMCS.
Платформа для создания Мицубиси ASX использовалась та же самая, что и у предшественника. Однако инженеры поработали над подвеской. Модернизации подверглась задняя многорычажная подвеска. Все изменения проводились с единственной целью сделать управление более комфортным. Прежними остались габаритные размеры. Величина колесной базы составляет 2670 мм. Дорожный просвет у кроссовера находится на уровне 195 мм. Если судить по последнему параметр, то автомобилю будет по силам преодоление даже участков бездорожья высокой сложности.
Гамма моторов для ASX, предназначенного для европейского рынка, представлена несколькими моторами. Первый - двигатель рабочим объемом 1,6л с мощностью 117 л.с. Второй мотор имеет рабочий объем 1,8л и мощность 140 л.с. Доступен и дизельный агрегат. Он снабжен турбиной и при рабочем объеме развивает 116 и 150 л.с. Мощность зависит от степени форсировки. В качестве трансмиссий для этой машины предлагают моторы 5 или 6 ст. механика. Кроме этого доступен и вариатор.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.