Главная / Статьи / Младший брат CX-5 от Zoom-Zoom    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Младший брат CX-5 от Zoom-Zoom

И вновь компания Мазда рассказала о своих планах на ближайшее время. Стало известно, что японцы намерены выпустить новый автомобиль CX-3. Об этой машине говорили давно, но сейчас концепция несколько изменилась. Автомобиль останется компактным, и теперь будет построен на новой платформе. Если раньше японцы собирались строить свою новинку на базе небольшой модели Mazda 2, то теперь планы поменялись, стоит отметить, что если бы работы начались, а за основы был бы взят небольшой автомобиль, то новый кроссовер мог бы появиться уже в следующем году.
Но этого не случилось, теперь сроки передвинуты, и CX-3 появиться не раньше 2016 года. Последуют, изменяя затрагивающие конструкцию автомобиля, теперь он скорее будет напоминать бюджетный вариант другой модели от Mazda, а именно CX-5. Новинка сохранит сходство со старшей моделью. Она так же будет строиться с использованием наиболее дешевых материалов. Специалисты, в свою очередь постараются сохранить качество, но при этом максимально снизится стоимость машины.
Этот, крайне не простой, шаг позволит сделать автомобиль более конкурентоспособным на современном и жёстком, автомобильном рынке. Маркетологи, компании теперь видят среди конкурентов - Duster. Возможно, два автомобиля и будут стоять на одной бюджетной ступени, но экономисты компании, не теряют надежд, на то, что все-таки Mazda будет немного дороже. По предварительным оценкам, автомобиль сможет на равных конкурировать не только с Duster, но и с более дорогими автомобилями из этого сегмента.
Низкая стоимость будущего автомобиля, не означает, что в машине будет использованы устаревшие технологии. Инженеры сейчас находятся на этапе разработки нескольких новых систем, которые будут использованы в CX-3. В большинстве случаев это системы, влияющие на уменьшение расхода топлива и сухой массы автомобиля.
Если учитывать ожидаемую цену этой машины, то можно быть уверенным что автомобиль будет чрезвычайно популярен и в нашей стране.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.