Главная / Статьи / Увеличение территории платного паркинга: власти обойдутся мнением меньшинства    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Увеличение территории платного паркинга: власти обойдутся мнением меньшинства

Власти Москвы объяснили, при каких условиях будут приниматься к рассмотрению заявления на увеличение территорий платного паркинга.
Для того чтобы заявление на внесение определенной территории в зону платной парковки было принято к рассмотрению органами власти, граждане должны заручиться поддержкой населения домов, находящихся на данной улице, в количестве минимум 15% от общего числа проживающих в них жильцов. Эта информация была подтверждена директором по стратегическому развитию ГКУ АМПП Ксенией Бродуленко.
По ее словам, процедура принятия решения об отнесении той или иной территории к зоне платного паркинга состоит из следующих этапов. Граждане по своей инициативе набирают достаточное количество подписей от проживающих на данной территории и отправляют их с прикрепленной заявкой на внесение в адрес департамента транспорта. Хотя нет конкретных предписаний относительно общего числа подписей, но их нужно набрать не менее 15% от общего числа граждан, проживающих в домах на данной территории. На следующем этапе проводится очная встреча граждан, проживающих на данной улице, с чиновниками. В этой встрече должны быть люди минимум из 10% квартир. В их задачи входит принятие решения о внесении данной территории в зону платного паркинга на основе большинства при голосовании. В случае, если больше 50% из них высказываются отрицательно, то территория не входит в зону платной парковки, но процедура на этом не завершается и инициативная группа может и дальше продолжать сбор подписей. Если число желающих увеличится, то вопрос снова будет решаться путем голосования. Тут уместно привести пример, что недавно жители Коврова переулка в Таганском районе прислали порядка 25 обращений о внесении их территорий в зону платного паркинга, но при этом большая часть жителей не поддержало эту идею.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.