Главная / Статьи / Московской мэрии было предложено провести дифференциацию оплаты за въезд на территорию города    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Московской мэрии было предложено провести дифференциацию оплаты за въезд на территорию города

Если в Москве все-таки введут оплату за въезд в город, то вполне вероятно применение политики дифференцирования тарифов в зависимости от того, в какое время суток происходит въезд. Такие рекомендации были переданы российской федерацией автовладельцев в адрес департамента транспорта.
По информации, полученной от главы федерации автовладельцев Сергея Канаева, водители внесли предложение взимать самую большую плату при проезде на территорию города в период с 8 до 11 часов. Вдвое меньше оплата должна взиматься с 6 до 8, снижение оплаты в четыре раза - с 11 до 14 и с 14 до 20 часов. И уже с 20 до 6 часов утра проезд на территорию города должен происходить на бесплатной основе. Официальное мнение федерации автовладельцев заключается в том, что они считают такие меры неэффективными. А мнение, высказанное автовладельцами, представляет собой всего лишь возможный вариант реализации такой системы.
Проект закона, который позволит властям городов в России получать оплату за проезд на территорию отдельных районов, будет рассматриваться нижней палатой парламента в марте следующего года. В данный момент этот законопроект находится на стадии согласования между различными ведомствами.
Сейчас происходит доработка текста законопроекта, при этом, учитываются замечания и предложения. Законопроект предполагает возможность давать органам власти в субъектах Российской Федерации право на взимание платы за проезд на определенные территории города. Согласно документу организация дорожного движения в субъектах РФ может стать отдельной статьей местных бюджетов. При этом, организации, в чьем ведении и собственности находятся соответствующие дороги и улицы, на которых планируется ввод подобных ограничительных мер, должны будут осуществлять компенсацию путем обеспечения транспортной доступности для всего населения.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.