Главная / Статьи / Оптимальный выбор мотосервиса    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Оптимальный выбор мотосервиса

Традиционно считается, что наиболее качественные услуги по сервисному обслуживанию мотоциклов и оригинальные мотозапчасти предоставляют лишь официальные дилеры компаний-производителей. Однако личный опыт множества мотоциклистов заставляет несколько усомниться в правоте данного утверждения.

Так, известны случаи, когда ремонт в авторизированном сервисном центре не только выполнялся с нарушением абсолютно всех технологических норм и рекомендаций, но и предпринимались попытки переложить всю ответственность за испорченные узлы мотоцикла на его владельца. При этом сервисный центр обладал всеми признаками серьезного подхода к выполнению своих обязательств по гарантируемому сервисному обслуживанию продаваемой им техники. Здесь присутствовала и документация, подтверждающая наличие официальных партнерских отношений с фирмой-производителем мотоциклов, и внешне доброжелательный и внимательный обслуживающий персонал, и прекрасно оснащенные ремонтные мастерские, а также всегда были в наличии мотозапчасти.

Однако после проведения ремонта можно обнаружить элементарную порчу доставленной для проведения ремонта или обслуживания техники. При этом далеко не факт, что проводивший работы механик согласится с ошибочностью своих действий. Чаще всего приходится обращаться за помощью к руководству сервисного центра для устранения нанесенных мотоциклу повреждений. Благо владельцы крупных компаний по продаже и обслуживанию мотоциклов все-таки стремятся поддерживать высокое реноме своей фирмы. Но если причиненный ущерб даже и будет полностью компенсирован, то проведение восстановительных работ может затянуться на значительное время, особенно в случае, если отсутствуют необходимые мото запчасти.

Исходя из вышесказанного, хочется сделать вывод о том, что самый качественный ремонт мотоцикла можно произвести лишь собственными силами. Но для этого будет необходим многолетний опыт эксплуатации и ремонта мотоциклов, знание технических особенностей той или иной марки и модели. Поэтому для новичков в мире мото запчасти и самостоятельный ремонт мотоцикла – это невыполнимая задача.
Чтобы избежать недоразумений при обращении в незнакомый сервисный центр по ремонту мотоциклов, достаточно лишь помнить о нескольких несложных правилах.

Во-первых, следует как можно более тесно общаться со своими знакомыми, особенно, если они имеют длительный опыт владения и ремонта мотоциклов.
Во-вторых, если удастся самостоятельно определить причину неисправности, то нужно попытаться собрать максимальное количество информации о способах решения проблемы. Для этого можно воспользоваться сведениями со специализированных интернет-ресурсов или обратиться за советом все к тем же знакомым и друзьям.

В-третьих, обращаться за помощью можно лишь в рекомендованный сервис.
Если все-таки конфликтной ситуации избежать не удалось, то главными помощниками будут являться абсолютное спокойствие и разумная аргументация своих требований.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.