Главная / Статьи / Мустанг Шелби Кобра GT500    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Мустанг Шелби Кобра GT500

Впервые Форд мустанг появился около 40 лет назад. Этот автомобиль был американским символом молодежи благодаря своему «уверенному» внешнему виду, спортивному стилю, гулким урчанием двигателя. Что предлагает нам эта компания сегодня?

Самым мощным автомобилем серии Мустанг может стать модель Шелби Кобра GT500. Дата выпуска этого монстра - 2006 год. Мощность двигателя 450 лошадиных сил, двигатель - 5.4-литровый V-8. Можно привести множество доводов в пользу этого двигателя, ведь изначально он был установлен на Кобре Мустанг SVT R, и разгонял этот автомобиль, от 0 до 100 км\ч за 11 секунд ...при условии, что это без нагнетателя!

Автомобиль этой модели основан на платформе другой модели Мустанга, которая успешно участвовала во многих соревнованиях Grand Am, и более того побеждала лучшие машины из Европы и Японии.

Первый автомобиль, который был представлен в Нью-Йорке, имел 19-дюймовые колеса, модернизированные тормозные колодки, стабилизаторы, устойчивый к высокой температуре и перегрузкам капот.

Внутри интерьер салона выполнен в коже темного цвета. Кожаные вставки есть на торпеде, дверях, подлокотнике, рычаге коробки передач и ручке тормоза. Также в салоне установлены красные кожаные сиденья и небольшие вставки черного дерева.

Новый Мустанг имеет с одной стороны классические черты всех Мустангов, включая Shelbys. Отличия во внешнем виде заключается в самом дизайне: добавлены две белые полоски и некоторые дополнительные дизайнерские накладки. Владельцы корпорации утверждают, что проект GT500 был в центре разработки лучших дизайнеров компании.

В течение подготовки выпуска нового автомобиля, Кэрролл Шелби (прославленный автогонщик, который разместил собственное имя на Мустанге в 1964, когда Генри Форд попросил у него ввести гоночные качества в Мустанг) потратил достаточно много времени, тестируя новый опытный образец GT500. Позже, он очень хорошо говорил о этой модели: "Я знал, что машина будет выглядеть шикарно. Я знал, что это будет отличный автомобиль", сказал Шелби. "Но в то время, когда я сел в него, я сказал те же слова, что скажет любой человек, который сядет за руль этого автомобиля – вот это да. Такое ощущение, что в автомобиле гораздо больше лошадок, чем заявлено. Но дело не в этом. Мустанг дает чувство полной власти над всем, что тебя окружает. Этот автомобиль – это все, о чем можно вообще мечтать. Я не могу передать, насколько я горжусь тем, что являюсь частью этой компании и этого автомобиля".

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.