Главная / Статьи / На дороге больше не будет пьяных полицейских за рулем    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
На дороге больше не будет пьяных полицейских за рулем

Полиция столицы начала усиленную борьбу с нарушителями правил дорожного движения. В первую очередь они обратили внимание на полицейских, которые позволяют себе садиться за руль в нетрезвом состоянии. Главное управление министерства внутренних дел по Москве фактически объявила войну тем стажам порядка, которые нарушают правила дорожного движения и управляют транспортом в нетрезвом состоянии. Если такой полицейский будет замечен, то его ожидает не только изъятие водительских прав, но и увольнение с рабочего места. А если он просто нарушит правила (не заметил знак или превысил скорость) ему придется повторно пройти обучение в центре УГИБДД.
Причиной такого решения стали итоги проведенных исследований по количеству аварий с участием полицейских. После подведения итогов, министерство внутренних дел отметило, что количество аварий по вине полицейских увеличилось на 6%, по сравнению с предыдущим годом. За 2014 год произошло 21 ДТП, которые спровоцировали сотрудники полиции, прибывая за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Еще одной причиной, было частое выявление полицейских, которые управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии, еще больше тех, которые напрочь отказывались от обследования.
Учитывая все причины, руководство полиции серьезно взялось за дисциплину стражей порядка. Те, которые будут пойманы нетрезвыми за рулем, сразу же будут уволены, а те, которые нарушили во время службы, будут на время отстранены. Эти правила утверждены и распространены по всем управлениям полиции.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.