Главная / Статьи / Опубликован список наиболее часто угоняемых автомашин в 2015 году    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Опубликован список наиболее часто угоняемых автомашин в 2015 году

Обнародованы данные статистики относительно угона автомобильного транспорта за период с января по февраль 2015 года.
По результатам анализа информации за первые два месяца 2015 года были выявлены лидирующие позиции по угонам машин в Российской Федерации. Эти данные были получены от агентства «Автостат Инфо». В данную статистику включались только те автотранспортные средства, которые не удалось найти в первые сутки после того, как автовладелец обратился с заявлением об угоне в полицию, и продолжают числиться в статусе угнанных.
Оказывается, до сих пор, больше всего угонщики интересуются автомобильной маркой Lada. В общей сложности за первые два месяца 2015 года на территории Российской Федерации было совершено 1658 угонов автомобилей этой марки. И уже по традиции, сразу же за отечественным брендом по популярности среди угонщиков идут автомобили от японских производителей. Так за первые два месяца в этом году угонщики похитили 756 машин марки Toyota, марки Mazda – 269, марки Nissan – 232 автомобиля. Далее в списке популярности автоугонщиков идут автомобили следующих марок: Renault, Ford, Kia, Hyundai, Mitsubishi, Honda.
При рассмотрении популярности среди угоняемых автомобилей по моделям, итог оказывается достаточно неожиданным. Выяснилось, что наиболее предпочтительным автомобилем для угона, в рассматриваемый период, оказалось детище АвтоВАЗа, а именно модель - ВАЗ-2106. Общее число похищенных машин этой модели достигло 207 единиц. Хотя, данное, казалось бы необычное лидерство, легко объяснимо – эта модель обладает простотой конструкции, и при этом, достаточно плохо защищена от автоугонщиков.
Ряд наиболее предпочтительных для угона авто также включил в себя следующие модели: ВАЗ-2107 – таких машин было угнано в количестве 189 единиц за рассматриваемый период, далее Lada 2114 – 162 единицы, Toyota Corolla – было похищено 155 автомобилей, Lada 2109 – 153 единицы, Ford Focus – также 153 единицы, Mazda 3 – 136 автомобилей, Lada Priora – 135 машин, Toyota Camry – 115 автомобилей, Kia Rio – было угнано 105 автомашин этой модели.
При этом, можно отметить, что в ближайшем будущем в России, могут быть усилены меры по противодействию автоугонщикам. Одной из таких мер может стать корректировка Уголовного Кодекса РФ, благодаря чему из него уберут статью об угоне автомобиля без цели хищения.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.