Главная / Статьи / Настала пора зимних шин    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Настала пора зимних шин

Многие автовладельцы только в начале зимы задумываются о смене шин. А ведь менять «резину» надо не когда ударят первые морозы, а осенней порой при температуре +7. Если столбик термометра указывает на более низкие температуры, то летние шины теряют свои отличительные свойства. Попросту говоря, резина дубеет. А значит, скользит: сцепка с дорожным полотном ухудшается в разы. К чему это может привести, вы догадываетесь. Так что позаботьтесь о своём четырехколесном друге и вовремя его «переобуйте». Кстати, если вам нужна зимняя резина купить вы ее можете при помощи сайта avtashan.ru

Хорошо, если сохранились шины с прошлой зимы. Проверьте глубину протектора, она не должна быть ниже допустимой 1,6 мм. И степень износа учитывают не только по глубине канавок в протекторах, но и по износу ламелей и шипов.

Лучшие из шин 2014 года в бороздках протектора имеют специальные маркеры, являющиеся индикаторами износа. Если дорожные перипетии «съели» эти индикаторы, пора шины менять.

У вас ещё нет зимних шин? Тем более поторопитесь их приобрести. Покупая шины до того, как наступит пик спроса на них, вы сократите денежные расходы.

Наверняка вас беспокоят вопросы, связанные с выбором зимних шин. А твёрдого, чёткого ответа на них нет. Одни шины привлекают стоимостью, у других восхваляют качество, третьи хороши по всем параметрам, но при этом оценки не всегда бывают объективными.

Самое важное при выборе шин — лучшая износостойкость протектора, отличная сцепка с грунтом (льдом, снегом). Пожалуй, верхние места в рейтинге занимают производители Nokian, Dunlop, Bridgestone, Michelin и им подобные с мировой известностью. Но не надо упускать из вида более скромных, вполне достойных уважения производителей. Их изделия также служат добросовестно, а стоят дешевле.

Лучше не полагаться на рекламные трюки, а просмотреть в Интернете отзывы посетителей форумов соответствующей тематики.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.