Главная / Статьи / Кому можно будет нарушать некоторые ограничения правил дорожного движения    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Кому можно будет нарушать некоторые ограничения правил дорожного движения

МВД РФ инициировал внесение поправок в ПДД
Как сообщает «Российская газета» Министерство Внутренних Дел предлагает сделать изменения в ПДД. Эти поправки в ПДД коснуться лиц, имеющих ограниченные возможности. Инвалиды (первой и второй группы), и те водители, которые перевозят данных лиц, смогут нарушать некоторые пункты ПДД. Это касается знаков «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена по чётным числам месяца». «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечётным числам месяца».
Кроме того, предусматривается закрепление знаков «инвалид» на авто (в обязательном порядке). Только машины с таким обозначением будут иметь преимущества в нарушении правил. Шофер, в свою очередь, обязан иметь при себе справку удостоверяющую инвалидность. Если шофер лишь перевозит инвалида, то соответственно, знак «инвалид» устанавливается на машину на время перевозки.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.