Главная / Статьи / Не нужно экономить на незамерзайке    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Не нужно экономить на незамерзайке

Экономия – это хорошо, однако она хороша в пределах разумного. Порой, стремясь потратить как можно меньше денег на продукты, бытовую химию или расходные материалы для автомобиля, в конечном итоге мы только увеличиваем свои затраты. Автомобильная косметика и расходные материалы для железного коня тоже подчиняются этому правилу.

Ежегодно автовладелец вынужден покупать огромное количество различных расходных материалов: масло, тосол, мочевина adblue (если в автомобиле установлена система нейтрализации выхлопных газов), бензин, в конце концов. Даже если не включать в этот список крупных покупок вроде новых протекторов и затрат на ремонт, сумма набегает приличная. Ведь даже незамерзающая жидкость, оптом поставляющаяся в магазины для автолюбителей, стоит не так и дешево, а расходуется довольно быстро. Кстати говоря, именно незамерзайка от производителя чаще всего становится одним из вариантов для экономии. Стремясь потратить как можно меньше, владелец автомобиля разбавляет исходный состав водой или вовсе предпочитает покупать дешевые марки, продающиеся на рынках, а не в магазинах. Цены на рынках действительно ниже, однако нередко там продается нелегально произведенная незамерзайка, оптом поставляемая по очень низким ценам.

Если автолюбитель дорожит своим здоровьем и здоровьем своих пассажиров, пользоваться дешевыми растворами нельзя. Нелегальная незамерзающая жидкость оптом производится с использованием метилового спирта, в то время как требования безопасности допускают использование спирта изопропилового. Метанол чрезвычайно опасен для здоровья, даже его пары, неизменно образующиеся при перегреве двигателя, могут вызвать сильное отравление. Качественная незамерзайка от производителя отличается от нелегального раствора по запаху. Изопропиловый спирт обладает резким неприятным запахом, который заглушается всевозможными отдушками. Поскольку отдушки и ароматизаторы стоят дорого, незамерзайка, оптом производящаяся нелегально, не содержит их, что позволяет сделать цену ниже.

Так что экономить, покупая незамерзайку на рынке по необычно низкой цене, не стоит ни в коем случае. Впрочем, эксперименты с разбавлением качественного раствора водой тоже не лучший способ сэкономить. В этом случае снижается морозоустойчивость состава, что может привести к замерзанию его в системе стеклоомывателя.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.