Главная / Статьи / Новый Volvo C30 - компактный Volvo дарит море удовлетворения от управления и первоклассную безопасность    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Новый Volvo C30 - компактный Volvo дарит море удовлетворения от управления и первоклассную безопасность


Новый Volvo C30 - это выразительное авто в модельном ряду Volvo. Компактный и крепкий кузов, спортивное шасси и мощные двигатели делают управление этой моделью очень динамичным. Салон с рядом новаторских функций предлагает удивительно высокий уровень комфорта и чрезвычайную универсальность. И, конечно, C30, как и остальные модели Volvo, является очень безопасным автомобилем. Нашей целью было создать безопаснейшую модель в этом классе

    Спортивное шасси и мощные двигатели обеспечивают динамичные ходовые качества Комфорт и универсальность Аудиосистема мирового уровня Единый комплекс систем безопасности создает наилучший в классе уровень защиты Экономия горючего: дизель 1.6 тратит 4,9 литра на 100 км

Хокан Абрахамссон, директор проекта по созданию C30, указал, что несмотря на компактность модели, она имеет наилучшие черты больших автомобилей Volvo. Престиж и качество в полной мере присутствуют даже в наименьшем из Volvo, и это касается не только внешности и стиля оформления, но и функциональности и динамических качеств. "Мы хотели, чтобы Volvo C30 понравился людям, которые любят руководить автомобилем", - объяснил Панабрахамссон.

Маневренность и спортивное управление
Компактные габариты и продуманная конструкция делают Volvo C30 чрезвычайно маневренным даже в ограниченном пространстве. Небольшой крепкий кузов, широкая колесная колея и довольно длинная колесная база обеспечивают динамичную и стойкую управляемость. Ключевыми особенностями является высокий уровень контроля движений кузова и точность реакции. Спортивное шасси с уменьшенным дорожным просветом предлагается как опция. DSTC (система динамической стабилизации и контроля тяги) входит в стандартное оборудование на большинстве рынков. Электрогидравлическое рулевое управление (гидравлическое для бензинового двигателя объемом 1,6 литра) реагирует четко. К ассортиментам опций для Volvo C30 входит ряд легкосплавных колесных дисков размером от 15 до 18 дюймов

Богатый выбор продуктивных двигателей
Для Volvo C30 предлагаются четырех- и пятицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели объемом от 1,6 до 2,5 литра. Во всех применена четырехклапанная технология, которая обеспечивает быструю реакцию и отличную динамику на высокой скорости. Даже оборудованная 1, 6-литровым двигателем модификация очень динамична благодаря спортивному шасси и низкой массе автомобиля. Мощнейший двигатель (Т5) оснащен турбонаддувом и выдает высокий крутящий момент, который поддерживается на одной отметке в широком диапазоне частоты оборотов (320 Нм в диапазоне от 1500 до 4800 Нм). Благодаря этому Volvo C30 четко выполняет команды водителя и легко разгоняется.

Ряд двигателей

Бензиновые двигатели

Конфигурация

Мощность, кВт/к.с.

Крутящий момент, Нм

T5 (2,5 литра), турбо

5- цилиндровый

162/220

320

2.4и

5- цилиндровый

125/170

230

2.0

4- цилиндровый

107/145

185

1.8

4- цилиндровый

92/125

165

1.8 Flexіfuel (Швеция)

4- цилиндровый

92/125

165

1.6

4- цилиндровый

74/100

150

Дизельные двигатели

D5 (2,4 литра)

5- цилиндровый

132/180

350

D5 (лишь для Бельгии) турбо

5- цилиндровый

120/163

340

2.0D турбо

4- цилиндровый

100/136

320

1.6D турбо

4- цилиндровый

80/109

240

Коротко о двигателях

    Все двигатели очень компактны и установлены в поперечно: это делает автомобиль максимально безопасным, а салон - просторным. Турбонаддув, установленный на двигатель T5 и все дизели, обеспечивает максимум динамики. Шестиступенчатая механическая коробка передач идет в паре с двигателями T5 и 2.0D. Пятиступенчатая автоматическая коробка передач Geartronіc предлагается с пятицилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями. Фильтр для всех дизелей. Наименьший дизель 1.6D имеет очень низкую затрату горючего - 4,9 л/100 км.

Функции, которые обеспечивают комфорт и высокую способность к трансформациям
Несмотря на свою компактность, Volvo C30 имеет очень комфортабельный салон с высокой способностью к трансформациям, рассчитанный на четырех взрослых людей. Эргономичные передние кресла легко сдвигаются вперед и назад, а конструкция стойки B упрощает посадку. В задней части расположены два отдельных сидения со складным подлокотником. Они сдвинуты к центральной части салона, что улучшает обзор и предоставляет место для вещей на боковых панелях. Да и общаться с водителем и передним пассажиром становится удобнее. Удобная багажная дверь с окном легко отворяются и затворяются, что обеспечивает отличный доступ к багажному отделению. Спрятать содержимое багажника от нежелательного внимания можно с помощью мягкого чехла или жесткой шторки

Кондиционер и система очистки воздуха создают замечательную атмосферу в салоне
Замечательную атмосферу в салоне обеспечивают кондиционер и микрофильтр, которые входят в стандартную комплектацию Volvo C30. Другой альтернативой является полностью автоматическая система электронного климат-контроля ECC, которая поддерживает постоянную температуру в автомобиле, независимо от температуры извне. Кроме того, есть возможность отдельно устанавливать температуру для левой и правой частей салона. ECC может быть дополнена системой очистки воздуха в салоне ІAQS, которая следит за содержанием угарного газа в воздухе, который поступает до середины, и закрывает воздушные заслонки, если это содержимое высоко. Система также содержит фильтр с активированным углем, который не пропускает к салону пыль, выхлопы и неприятные запахи.

Аудио мирового уровня
По словам Хокана Абрахамссона, C30 имеет одни из наилучших штатных аудиосистем в мире и салон с отличной акустикой.
На выбор предлагаются три аудиосистемы разных уровней:

    Performance - усилитель 4x20 Вт и четыре динамика; Hіgh Performance - усилитель 4x40 Вт и восемь динамиков; Premіum Sound - цифровой усилитель класса D с технологией ІCE Power от Alpіne мощностью 5x130Вт, Dolby® Pro Logіc ІІ Surround и десятью динамиками датской компании Dynaudіo®.

Две последние системы, Hіgh Performance и Premіum Sound, позволяют воспроизводить записи в форматах MP3 и WMA. Это означает, что CD- Чейнджер может сохранять сотни записей.

Вдобавок , эти две системы имеют еще один разъем для подключения дополнительного оборудования наподобие переносного MP 3-проигрывателя.

Плавные линии кузова создают панорамный обзор
"Приятные и яркие впечатления от управления Volvo C30 - это результат отличного контроля движения кузова, быстрой реакции рулевого управления и прогнозируемого поведения автомобиля, - говорит Хокан Абрахамссон. - Это означает, что автомобилем легче управлять даже в неожиданных ситуациях, что повышает безопасность езды".
Для предупреждения аварии не менее важной является хороший обзор, который обеспечивает специальная конструкция кузова Volvo C30. Продуманность элементов кузова образовывает панорамный обзор для водителя и пассажиров.

Высокотехнологические информационные системы разрешают водителю контролировать ситуацию
Как дополнительное оборудование для Volvo C30 можно заказать BLІ - систему информирования о "мертвых" зонах обзора. Она применяет камеры, установленные на боковых дверных зеркалах, проверяя наличие другого автомобиля в "мертвой" зоне. Если там есть машина, вспыхивает лампочка возле зеркала, предупреждая водителя.
Интеллектуальная система информирования водителя ІDІ, которая входит в стандартную комплектацию Volvo C30, следит за тем, чтобы во время опасных ситуаций внимание водителя было сосредоточено на дороге. Система анализирует такую информацию, как движение руля, педали газа, работа сигналов поворота и торможение. Когда нагрузка на водителя достигает определенной отметки, второстепенная с точки зрения безопасности информация (СМС, звонки из автомобильного телефона) задерживается, пока ситуация не станет спокойной.

Сложная структура кузова эффективно защищает от ударов
"Хотя кузов C30 на 22 см короче, чем в модели S40, оба авто имеют одинаковый уровень защиты, даже во время ударов сзади, -- говорит Хоан Абрахамссон. - Применена та самая структура кузова, которая позволяет контролировать деформацию, да и системы защиты салона похожие".

    В передней части кузова примененны разные сорта стали с разными свойствами деформации, что обеспечивает эффективное распределение и поглощение силы удара Нижние лонжероны не пропускают передние колеса в салон Двигатель установлен поперечно Крепкая конструкция перекладин, порогов и стоек защищает салон от удара. От фронтального удара людей в салоне защитят двухступенчатые подушки безопасности, ремни безопасности для всех четырех сидений, ограничители нагрузки для передних ремней и складные педали Рулевая колонка деформируется контролировано, эффективно взаимодействуя с подушкой безопасности Система защиты от боковых ударов SІPS, боковые подушки безопасности эффективно защищают от боковых ударов. В задней части кузова применяются разные сорта стали, которые обеспечивают прочность и контролируемую деформацию во время удара сзади. Задние лонжероны поглощают основную силу удара уже в начале удара сзади. Топливный бак надежно установлено перед задним мостом. WHІPS является стандартным оборудованием передних сидений, снижая риск травм. Мягко закругленный передний и глубоко посаженный задний спойлеры снижают риск травмы для пешеходов и велосипедистов



 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.