Главная / Статьи / Новый электрический автомобиль SP:01 от компании Detroit Electric    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Новый электрический автомобиль SP:01 от компании Detroit Electric

Компания Detroit Electric была в коме примерно 70 лет, а теперь после реанимации она начинает работать. И для начала в компании объявили об появлении новой модели SP:01, которая будет электрической. Но на данный момент можно видеть всего – то тизер этой новой модели, которую частично создали на основе Lotus Exige и это может говорить об спортивной направленности этого электрического автомобиля.
Но сначала о его размерах, так вот SP:01 получает длину 3 880 мм, его ширина 1 751 мм, его высота 1 117 мм, а его колесная база 2 300 мм. А теперь обратим внимание на кузов модели, который сделали из углепластика, который наделили на алюминиевый каркас. Также нужно сказать, что этот кузов внешне похож на кузов Lotus Exige, но всё же он не такой. На самом деле этот кузов создаётся компанией URT Group, которая, для этого получила заказ от компании Detroit Electric. Но подвеску, для этого автомобиля SP:01 взяли у Lotus, но всё же амортизаторы и пружины решают перестроить.
Идёт дальше и видим, что этот автомобиль SP:01 имеет съёмную жёсткую центральную часть крыши. Также отмечаем, что этот электрический автомобиль сохраняет среднее расположение движка, но вместе ДВС как у Lotus Exige, этот автомобиль имеет электрический агрегат, который сможет отдать мощность в 204 лошадиные силы и 225 Нм, а также нужно обратить внимание на блок литий – полимерных батарей, которые имеет ёмкость в 37 кВт/час. Также обратим внимание на то, что этот электрический автомобиль получает КП, хотя электрические автомобили зачастую идут без неё. Она здесь предложена в виде МКП. В опциях есть пятискоростная МКП и двухскоростная АКП.
Ещё обратим внимание на то, что снаряжённая масса этой модели 1070 – 1090, что будет зависеть от используемых опций. Также обратим внимание на хорошие динамические показатели, которые делают этот автомобиль спортивным, ведь сотню он может развить за 3,7 секунды, а максимум скорости сможет показать на 249 км/час. На одной зарядке эта модель может пройти 288 километров, а сама зарядка будет колебаться от 4,3 и примерно до 10,7 часов, что будет зависеть от использованной сети.
Этот автомобиль SP:01 в двух – дверном кузове будут продавать начиная с августа 2013 года, а его цена будет 135 000 долларов. При этом эта компания даёт гарантирую на весь автомобиль на 3 года и 48 000 километров пробега и 5 лет на батарею или же на 80 000 километров пробега.
Также известно, что в компании решили собрать 999 автомобилей, а уже в период 2013 – 2014 годов эта компания выведет на рынок целую семью своих автомобилей и вот тогда в компании надеются создавать примерно 2 500 автомобилей в год.

На заметку: Если вы хотите научиться водить автомобиль, то вам нужна автошкола в москве. Я рекомендую автошколу «АРГОС».
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.