Главная / Статьи / Новая модификация под Mercedes-Benz S-Class (W222) получает название Mercedes-Benz S500 Plug-In Hybrid    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Новая модификация под Mercedes-Benz S-Class (W222) получает название Mercedes-Benz S500 Plug-In Hybrid

Новый автомобиль Mercedes-Benz S-Class (W222) кроме всех своих крутых штучек, теперь сможет предложить и гибридный вариант модификации, который получает название S500 Plug-In Hybrid. И не надо путать этот вариант с модификациями - S300 BlueTEC Hybrid на дизельном топливе и S400 Hybrid на бензиновом топливе, так как – это разные модификации. Но все три эти разные модификации представят на автосалоне Франкфурт 2013.
А вот под капотом у этого автомобиля Mercedes-Benz S500 Plug-In Hybrid разместили бензиновый агрегат V6, который предложили на основе рабочего объёма в 3 литра с отдачей в 333 лошадиные силы и 480 Нм. Этот агрегат работает вместе с 80-киловатным электрическим агрегатом, который даёт ещё 340 Нм. Что в итоге сильно тянет этот автомобиль, а с места можно разогнаться до сотни за 5,5 секунд, но максимум скорости ограничили 250-ю км/час.
Также этот автомобиль интересен и с точки зрения расхода топлива, так как в смешанном цикле с названием NEDC этот автомобиль потребляет всего – то 3 литра на 100 километров, но сюда включили и тот путь, который можно пройти на электрической тяге. А выбросы оказываются уж очень малыми, ведь модель выбрасывает всего – то 69 г/км, что хорошо. А полный заряд батарей поможет пройти 30 километров, а зарядка батарей может быть от ДВС и от рекуперации торможения и ещё аккумуляторы можно заряжать от бытовой сети, хотя две другие гибридные модификации таких преимуществ лишены.
Теперь можно рассмотреть подробнее и эту силовую установку, ведь она работает на основе четырёх режимов. Первый режим Hybrid, является обычным гибридным режимом, второй режим E-Mode позволяет идти только на электрической тяге, третий режим E-Save, работает на ДВС, но на основе экономии энергии, что позволит, её использовать позже. А последний четвёртый режим Charge позволяет идти на основе активной зарядки аккумуляторов в момент хода.
И ещё нужно выделить, что эта гибридная установка оснащается интеллектуальной системой управления, которая получает информацию от системы навигации, которая загружается сразу на восемь километров вперёд, что позволяет выполнять работу с опережением событий. Что значит, что электроника может предложить использовать энергию перед спуском, а потом на спуске восстановить её с помощью системы рекуперации.
Но цена этого нового Mercedes-Benz S500 Plug-In Hybrid, ещё не объявлена, но понятно, что её объявят.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.