Главная / Статьи / Новая модель Bentley снова «самая…»    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Новая модель Bentley снова «самая…»

Разработчики известного бренда Bentley стали делать упор на скорость. На каждой автомобильной выставке они выставляют модель, которая становится самой быстрой.
На женевском автосалоне был самый быстрый Bentley за всю историю марки. На самом же деле это была модифицированная версия предыдущей модели, называлась она Continental GT Speed и ее двигатель был мощнее на 10 л. с. На нынешнем парижском автосалоне представлен автомобиль, развивающий самую высокую скорость, предназначенный для комфортного вождения.
Называется модель Mulsanne Speed и самый быстрый он лишь среди одноклассников. Для этого его оборудовали восьмицилиндровым силовым агрегатом с объемом 6 литров и мощностью 537 л. с. плюс модернизированная коробка передач с восемью режимами. Все это позволяет достигать сотни за 4,9 секунды развивать максимальную скорость в 305 км/ч. Максимальный крутящий такого двигателя будет 1100 Нм.
Роскошное вождение должен обеспечить роскошный салон, а точнее его отделка, скомпонованная из двух цветов. Клиенту предлагается 24 цветовых варианта кожи для салона, а также 10 видов древесины для вставок и 6 вариантов ее цвета. Но все рано самая комфортная зона автомобиля осталась на заднем пассажирском сидении этому разработчики уделили как всегда особое внимание и вряд ли обладатель такого суперкара сам захочет сесть за руль.
Официальные расценки известны только для европейского рынка. У себя на родине Bentley Mulsanne Speed стоит 252 тыс. фунтов или 323 тыс. евро. В любом случае отечественным финансовым воротилам автомобиль должен понравиться.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.