Главная / Статьи / Новые правила езды по региональным трассам для водителей грузовиков    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Новые правила езды по региональным трассам для водителей грузовиков

В недавнем времени всех водителей грузовиков, вес которых достигает 12-ти тонн, шокировала довольно таки не приятная новость. Теперь, как заявляют источники «Известия» езда по региональным трассам будет не свободной, как это было ранее, а платной. Данный законопроект и все вытекающие с него нюансы берут под свою ответственность Минтранс и госкорпорация «Ростех». Согласно неофициальным подсчетам, в течение года, такое нововведение поможет собрать 800 млрд. рублей. Но это только первый этап, так как в будущем, плату за проезд на региональных трассах обещают ввести и для грузовиков, вес которых достигает более трех с половиной тон.
Вице-премьер Аркадий Дворкович объяснил предстоящую плату за проезд на региональных трассах тем, что именно грузовики систематически наносят непоправимый ущерб дорогам регионального и межмуниципального значения, который теперь будет окупаться за счет определенной платы их владельцев.
Новости о введение новых правил езды для грузовиков, вес которых является свыше 12-ти тонн были слышны и ранее. В недавнем времени уже ходили слухи о том, что водители грузовиков будут обязаны оплатить проезд только не по региональным, а федеральным трассам. По словам представителей Минтраста РФ и госкорпорации «Ростех» все вышеперечисленные нововведения станут действительными уже с ноября 2015 года.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.