Главная / Статьи / В национальном парке Урала, введено новое правило о запрете езды на мото-транспорте    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
В национальном парке Урала, введено новое правило о запрете езды на мото-транспорте

Такое внедрение правил не просто так сделано. Мнения экологов сходятся на том, чтобы предотвратить наносимый урон экологии, что создавалась столетиями. К тому же езда на квадроциклах и мотоциклах, сильно пугает животный мир национального парка, а также мешает проводить экскурсии туристам.
В администрации национального парка объявили о внедрении нового правила, что запрещает заезд какого-либо транспорта на территорию нац. парка Таганай. Он находится вблизи одного из самых уникальных уголков на земле, в районе древнего Города Златоуса, неподалеку от горного узла. Новое правило гласит о запрете на передвижение транспорта по парку, это касается всех мотолюбителей с первого ноября 2014 года. Это нововведение необходимо для сбережения целостности экологии и чистоты первозданности природы, что создавалась очень долгое время, сказали в администрации парка.
На сайте нацпарка, указано, что лояльное отношение к желающим покатятся по территории парка, привело к многочисленным нарушениям природоохранного законодательства. Намного чаще стали появляться случаи поездок на квадрациклах, вне маршрутов, были обнаружены поврежденные дороги в лесу, тропы, уничтожены настилы, а также мусор, выброшенный на территории парка. К тому же, обеспокоенные животные от многочисленных стрессов стали избегать людей, почва становится поврежденной, идет истребление реликтовой тундры.

Решение на запрет езды, было принято сразу после обнаружения в середине сентября уничтоженных деревянных пешеходных настилов, что проводили путь к Черной скале. Это была группа людей на квадроциклах, состоящая из восемнадцати человек, что прибыли отдохнуть в парк из Екатеринбурга. Они отклонились от маршрута, что и привело к такому инциденту. Весь ущерб пришлось немедленно устранять работникам национального парка. Теперь выдача разрешений на проезд в парке запрещена и не выдается вообще. Мало того, введено административное нарушение на тех, кто нарушит условие въезда на территорию нацпарка, что повлечет согласно статье 8.39 КОАПП РФ, административное правонарушение и штраф в размере 3-5 тис. рублей.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.