Главная / Статьи / Новый седан для Китая    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Новый седан для Китая

Infiniti планирует выпустить специальную версию седана Q50 исключительно для китайского рынка. В эпоху глобализации автомобильным компаниям приходится делать многое для того чтобы предугадать предпочтения потенциальных клиентов. Производители не могут не учитывать вкусы китайской публики, ведь автомобильный рынок КНР в скором времени может стать первым в мире по объемам продаж новых машин.
Сегодня за Китаем закреплено уверенное второе место, он уступает только США, где продается более 40% всех автомобилей. Как уже было сказано ситуация может скоро кардинально поменяться. Маркетологи многих компаний предусмотрительно готовятся к этому. Так, например ряд европейских автогигантов уже выпускает специальные версии для внутреннего китайского рынка. Скоро среди таких компаний должна появится Infiniti.
Интересно, что производство нового седана будет налажено на территории поднебесной. Руководство японской компании считает, что это правильное решение и на то есть свои веские причины. Так сложилось, что импортировать автомобили на территорию Китая достаточно дорого. Правительство страны специально завысило таможенные ставки, таким образом, они стимулируют местное производство. Важно отметить тот факт что подобные "китайские" автомобили практически никогда не экспортируются и продаются внутри страны. Кстати говоря, для японского производителя это будет новый опыт, до этого времени все автомобили Infiniti производились в Японии.
Что касается технических особенностей, то тут эксперты не ждут серьезных сюрпризов, если верить слухам платформа оригинального седана будет растянута, прибавка по габаритной длине составит примерно 5 сантиметров. Это пространство как предполагается, будет отдано пассажирам заднего ряда. Есть мнение, что основным станет двигатель 208 л. с объемом 2 литра. Возможно, покупателям на выбор будет предложено несколько аналогичных силовых агрегатов, но все моторы без исключения будут агрегатироваться с автоматической коробкой передач (7 ступеней). Традиционно все автомобили, продаваемые в Китае, могут похвастаться высоким уровнем оснащения. Предположительно для обладателей Q50 в версии L, будет доступна продвинутая мультимедийная система с широкими музыкальными возможностями. В дополнение к ней автомобиль может быть оборудован премиальной акустикой от фирмы Bose.
Естественно список опций не ограничивается этими системами он включает более 20 позиций, каждая из которых заставит раскошелиться будущих владельцев. Несмотря на то, что компания премьеры автомобиля пройдет довольно скоро, она намечена на конец лета, представители компании пока не готовы назвать точных цен.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.