Главная / Статьи / GPS навигатор - незаменимый гаджет для автолюбителей    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
GPS навигатор - незаменимый гаджет для автолюбителей

GPS навигация – это спутниковая система, определяющая местоположение любого земного объекта. Разрабатывалась для военных целей, но в последнее десятилетие прочно укрепилась в жизни гражданского населения в виде специальных переносных устройств – навигаторов. Таким образом, GPS навигатор – это своего рода приемник, который принимает сигнал со спутников, обрабатывает его данные, на основе которых и вычисляет координаты своего расположения и выводит всю информацию на экран монитора.
Сейчас подобные устройства можно с легкостью приобрести в любом интернет-магазине России.
Существует два основных вида навигаторов: портативные и стационарные. Первые используются в основном автолюбителями и туристами, вторые – те самые военные устройства значительно большей мощности, которые применяются в авиации, морской навигации и других областях деятельности человека. 
Самыми основными отличительными чертами всех навигаторов являются их функциональные характеристики и внешний вид. Наибольшим спросом среди гражданских потребителей пользуются естественно авто навигаторы. Вряд ли найдется хоть один автолюбитель, ничего незнающий о данном устройстве. Особенно оно крайне необходимо для тех, кто любит совершать поездки на дальние расстояния. 
Основные функции данных устройств:
- поиск объекта на карте;
- определение координат местоположения;
- прокладка маршрута к указанной точке;
- помощь при маневрировании на дорожном участке;
- отображение данных о расстоянии до заданного объекта;
- мультимедийные характеристики.
Для тех, кто готов купить автомобильный навигатор в Перми, но не знает как это сделать, компания «Нави-С» предлагает широчайший выбор GPS устройств от ведущих производителей по приемлемым ценам.
Есть некоторые детали достойные особого внимания при выборе того или иного навигационного оборудования в интернет-магазине:
Первое – это дисплей. Мониторы современных навигаторов имеют диагональ от 3.5 до 7 дюймов, их разрешающая способность где-то 320x240 - 800х480 пикселей. Высокое разрешение позволяет сделать картинку более четкой, но это отражается на цене товара. Среди пользователей широко распространен дисплей 4.3 дюйма. Он довольно удобен и не занимает много места в рабочей области водителя. Но, если необходимо выводить на экран больше данных (музыку или видео), тогда предпочтительнее широкоформатные 7 дюймовые мониторы.
Второе – беспроводная связь в GPS навигаторе. Аббревиатура ВТ (Bluetooth) в названии навигатора говорит о том, что есть функция "HandsFree". Она позволяет одновременно вести автомобиль и разговаривать по телефону, не боясь штрафов со стороны инспекторов ГАИ. Еще одним преимуществом Bluetooth является способность получать своевременную информацию о пробках на дорогах с помощью сотовой связи владельца авто. Функция Wi-Fi превращает навигатор в интернет-браузер. Это очень удобно, особенно если поблизости есть бесплатная зона Wi-Fi.
Третье – наличие FM-трансмиттера. Чтобы автомобильные шумы не заглушали звук навигатора, с помощью FM-трансмиттера можно вывести голос на аудиосистему автомобиля.
Плохих навигаторов не бывает. Есть более дорогие, которые дают больше возможностей своим хозяевам и более дешевые соответственно с меньшим перечнем функций. Но если цена бьет по карману, «Нави-С» дает отличную возможность в Перми взять приглянувшийся навигатор в прокат. Более детально с характеристиками навигаторов можно ознакомиться на сайте компании http://www.navi-s-market.ru/cat/avtomobilnie-gps-navigatori.html

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.