Главная / Статьи / Nissan Armada    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Nissan Armada

В 2003 году, на автосалоне в США, состоялся дебют первого в истории полноразмерного 7- и 8-местного внедорожного автомобиля Nissan Armada. Первоначально он имел название Pathfinder Armada, сделано это было для того, чтобы привлечь поклонников классической модели Pathfinder. Но в 2005 году, в связи с тем, что автомобиль стал популярным и утвердился на рынке, японская компания решила изменить название модели на текущее.

Построен автомобиль Nissan Armada на базе пикапа Titan, также он имеет много внешних сходств позаимствованных у него. Красивое сочетание «раздутого» капота с мощными фарами, решеткой радиатора с фирменной эмблемой, и бампера с хромированными элементами выделяет, этот внедорожник из общего потока машин, и придает особый внешний вид. Крыша автомобиля Nissan Armada имеет оригинальную форму с небольшим выгибом в центральной части. Ручки на задних дверях установлены вертикально, как и в модели Nissan Pathfinder. Внушительные размеры впечатляют, при длине 5,25 метра и ширине под два метра, вес внедорожника составляет около 2,5 тонны.

Салон автомобиля Nissan Armada имеет очень внушительные размеры, в него с легкостью могут сесть 7 взрослых человек. Кресла второго ряда расположены очень удобно, пассажиры, садясь на задние сидения, не будут испытывать особого дискомфорта. Для удобства, возле каждого кресла, предусмотрено две пары светильников, индивидуальная вентиляция и небольшие боковые столики.

В центральной части торпеды вмонтирован 7-дюймовый дисплей, со встроенной навигационной системой и бортовым компьютером. В потолке между первым и вторым рядом встроен монитор мультимедийной DVD-системы. Также для удобства в предусмотрено множество подстаканников, бардачков и мини-полочек, которые распределены по всему салону.

Багажный отсек автомобиля Nissan Armada составляет 566 литров, если разложить задние сиденья то объем увеличится до 1606 литров, ну а если разложить два ряда до 2750 литра.

Эта модель комплектуется цельным алюминиевым двигателем Endurance V8 объемом 5,6 литра и мощностью 305 л.с. Этот мотор работает с 5-ступенчатым «автоматом» с электронным управлением. Передняя и задняя подвеска полностью независимы со сдвоенными поперечными рычагами.

Также автомобиль Nissan Armada оснащен ABS, EBD, Brake Assist, боковыми занавесками встроенными в сиденья трех рядов и подушками безопасности.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.