Главная / Статьи / Nissan Juke/Ниссан Джук: описание модели    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Nissan Juke/Ниссан Джук: описание модели

Nissan Juke – это кроссовер, который несколько лет назад появился в модельном ряду японского производителя. На фоне конкурентов он стоит особняком, поскольку обладает незаурядным дизайном. Именно во многом благодаря ему он и снискал популярность среди автолюбителей. Модель обладает компактными размерами. На рынке она появилась в 2010 году.
В плане внешности данный автомобиль нельзя назвать полноценным кроссовером. В его облике много деталей, присущих современным кроссоверам. Но вместе с тем есть детали, делающие его близким и к спорткарам. Такими деталями в его внешности являются колесные арки, которые раздуты так же сильно, как и обычных спортивных купе. Также выделим и довольно узкие боковые стекла. Отметим и ниспадающую крышу, которая тоже присутствует во внешности этого автомобиля. Именно такие детали облика машины по мнению разработчиков и должны привлечь внимание к этому автомобилю современной молодежи Длина этой компактной модели составляет 4135 мм. Что касается колесной базы, то её величина равна 2530 мм. Дорожный просвет равен 180 мм. При таких компактных размерах объем багажника составляет 207-251 литр. Объем багажника может меняться в зависимости от комплектации кроссовера.
Производитель выпускает эту модель в версии с передним и полным приводом. Что касается моторов, то эту модель данный производитель предлагает с несколькими моторами. Всего в гамму входят три силовых агрегата. Все они полностью соответствуют стандарту Евро-5. Из этой тройки два мотора – бензиновые, а один - дизель. Два бензиновых моторам имеет один и тот же рабочий объем 1,6л. А их мощность составляет 117 и 190 л.с. У дизеля рабочий объем меньше – 1,5 л. А мощность, которую он развивает, составляет 110 л.с. Для всех моторов доступны три варианта трансмиссии. Это 5 и 6 ст. механика. Третий вариант – это вариатор Xtronic CVT.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.