Главная / Статьи / Оборудование для автосервисов    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Оборудование для автосервисов

На уровень работ мастеров в первую очередь влияет оборудование для автосервисов, и это осознают как обычные автовладельцы, так и собственники бизнеса.

При поломке автомобиля в одно мгновение жизнь останавливается - откладываются деловые встречи, посещение друзей, поездки в загородный дом. Смысл всех действий сводится к тому, чтобы как можно скорее починить транспортное средство. Палочкой-выручалочкой становятся автосервисы, в которых специалисты проведут качественную диагностику, ремонт, регулировку всех узлов и систем автомобиля. На уровень работ мастеров в первую очередь влияет оборудование для автосервисов, и это осознают как обычные автовладельцы, так и собственники бизнеса. 

 

В ассортименте каждого сервисного центра присутствует услуга шиномонтажа. Для ее предоставления не требуется приобретения дорогостоящего оборудования и инструментов. При этом в общей массе доходов она занимает лидирующие позиции. Доходность автосервиса во многом зависит от расположения - на автомагистралях, около гаражных комплексов, АЗС количество обращений за помощью на порядок выше. Основной поток клиентов приходится на начало весны и конец осени - сезонность налицо.

 

Отечественное оборудование для автосервисов дешевле импортного, однако, обладает менее привлекательным дизайном и качеством. Электроника современных отечественных авто не требует дорогих диагностических приборов. В случае с иностранками оборудование может потребоваться уникальное для каждого вида машины. В ремонте некоторых иномарок невозможно обойтись без компьютерных стендов. Например, после устранения поломок в последних BMW необходимо удалять данные о неисправности в компьютере, иначе техника по-прежнему будет отказываться работать как положено. 

 

Для ремонта двигателя потребуется такое оборудование для автосервисов, как подъемник для извлечения мотора, устройство для подзарядки аккумуляторных батарей, компрессор, набор инструментов. Не обойтись и без смотровой ямы, функции которой с успехом выполняет подъемник для автомобиля. Мастерам необходимо осуществлять диагностику электрооборудования (генератора, стартера), топливной системы (пропускную способность жиклеров, давление). Если шиномонтажем может заниматься человек с улицы, то ремонт двигателей относится к категории, требующей специализированных знаний и навыков.

 

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.