Главная / Статьи / Обкатка нового авто    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Обкатка нового авто

Современные автомобили работают на строго определенном виде топлива. В этом плане автомобили стали очень требовательны. Раньше они могли работать практически на любом виде топлива, в двигатель можно было заливать практически любое масло, и были очень даже неприхотливы. При движении по дороге такие автомобили издавали много громких звуков, сильно дымили, но все-таки продолжали двигаться.
Автомобили же наших дней работают практически не слышно, передвигаться на них не только безопасно, но и очень комфортно. Они обладают большой степенью надежности. Все это возможно, если вы будете соблюдать некоторые не очень сложные правила. Все эти правила четко изложены в инструкции, которая всегда прилагается к автомобилю. Вовремя менять все технические жидкости, вовремя проводить полное техническое обслуживание. Также вы должны применять строго определенное топливо, масло также должно быть одной и той же фирмы. Лучше использовать только те, которые рекомендовал сам завод-изготовитель. Некоторые автолюбители все же не желают или попросту не хотят следовать этим нехитрым советам. Некоторые сознательно идут на такие нарушения, которые портят автомобиль, хотя заметно это становится зачастую тогда, когда уже становится поздно.
Если вы не хотите, чтобы ваш автомобиль вышел из строя раньше времени, всегда «чувствовал» себя хорошо, долго вам служил и доставлял радость при передвижении на нем, соблюдать все рекомендации, которые изложены в инструкции следует особо тщательно. Если автомобиль только «встал на колеса» и совсем не ездил, то выполнять все правила инструкции особенно важно.
После того, как вы впервые завели двигатель своего автомобиля, большую частоту вращения вала коленчатого не стоит делать, также не нужно слишком сильно нажимать на педаль газа. Также не стоит такого делать при работе двигателя на более низких передачах. Помимо всего выше перечисленного ездить с постоянной скоростью, также не рекомендуется. Скорость не может быть слишком высокой и не может быть слишком низкой. Нужно переключать передачи вовремя, чтобы режим работы двигателя был оптимальным, а расход топлива наиболее экономичным. Чтобы тормозные колодки хорошо притерлись с дискам, не рекомендуется резко нажимать на педаль тормоза первую сотню километров. Если строго следовать всем этим не очень сложным правилам и рекомендациям, можно избежать ранней поломки вашего автомобиля, что сыграет на руку не только вам самим, но и позволит сохранить чужое имущество, а возможно и не только имущество.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.