Главная / Статьи / Обновленный Peugeot 108    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Обновленный Peugeot 108

Производители из Франции заявили о выходе нового хэтчбэка PEUGEOT 108. Эта модель в первый раз появилась на автошоу в Женеве в марте.
Шасси «Пежо» взято с Citroen C1.
Отметим, что главным претендентом на пост главного конкурента француза является модель UP из Германии марки VOLKSWAGEN. Цена двух базовых хэтчбэков из Франции и из Германии примерно схожа – около 10 000 евро. С этого лета автомобиль уже можно приобрести.
«Сто восьмой» оказался на 7 сантиметров короче «Апа», но немного длиннее предшествующей модели «107». Притом он «похудел» на 35 килограммов, относительно «сто седьмого». Модель является самой легкой из класса – всего 840 килограммов.
Базовая модель имеет трехдверный кузов и бензиновый двигатель V3 объемом 1 литр, способный выдавать до предельных 69 лошадиных сил. Также в комплекте идет механическая коробка передач. В базовую комплектацию входит магнитола с USB и AUX-входами, вспомогательные кнопки на руле ( мультируль ), ESP, антиблокировка колес и центральный замок. Без пассивной безопасности тоже не обойтись – шесть подушек безопасности встроены в комплектацию.
Кузов с пятью дверями входит в топ-серию модели. Сюда входит бензиновый агрегат V3 1.2 литра, выдающий на пределе 83 лошадиные силы. Тут можно рассчитывать на литые диски, противотуманные фары, систему доступа без ключа и климат-контроль.
Оба кузова можно оснастить складной тканевой крышей.
Недостаток четырехместного салона – мало места сзади. Но детям места будет предостаточно. Спереди же все сделано с умом: удобные кресла, подголовники, много пространства. Предел багажника – 750 литров, если сложить спинки задних сидений.
Компактность, изящность и стиль – это то, что навязывает вывод о создании «108» специально для городских поездок. Производители представляют широкий выбор деталей, чтобы каждый смог подстроить машину под свои темперамент, от цвета до параметров персонализации. Эти факторы позволяют быть уверенным в уникальности и оригинальности каждой машины PEUGEOT 108.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.