Главная / Статьи / АвтоВАЗ обратился в правоохранительные органы по поводу деятельности компании Юролтюнинг    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
АвтоВАЗ обратился в правоохранительные органы по поводу деятельности компании Юролтюнинг

Российская автомобилестроительная компания АвтоВАЗ обратилась в правоохранительные органы с просьбой провести уголовное расследование в отношении фирмы Юролтюнинг, занимающейся изготовлением автомобильных бамперов. Предметом подобных претензий со стороны АвтоВАЗа стал факт осуществления Юролтюнингом деятельности по выпуску бамперов, форма которых позволяет стилизовать автомобили Lada Granta и Lada Kalina под новую модель АвтоВАЗа Lada Vesta. В руководстве автомобилестроительной компании заявили, что проведение такой деятельности не было согласованно с предприятием, и является недопустимым нарушением правовых норм.

По словам генерального директора компании АвтоВАЗ Бу Андерссона, производственную деятельность фирмы Юролтюнинг можно характеризовать, как нарушение прав собственности на продукцию автомобильного предприятия, так как подобная деятельность представляет собой несанкционированное использование промышленных разработок АвтоВАЗа в своих коммерческих интересах. В силу чего, действия Юролтюнинга являются паразитированием на чужом труде, и требуют самой строгой оценке. При этом Бу Андерссон также заметил, что к концу текущего года автомобильные модели Lada Granta и Lada Kalina будут модернизированы, в результате чего их передняя часть будет иметь дизайн аналогичный модели Lada Vesta.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.